Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Названы правила ухода за волосами, которые необходимо соблюдать после 30, 40 и 50 лет

27 июля 2018 г.

Блестящие здоровые волосы — мечта женщины в любом возрасте. И если в 20 лет для этого достаточно регулярно мыть голову хорошим шампунем и не увлекаться радикальными экспериментами, то после 30 пора отнестись к своим волосам со всей серьезностью. Происходящие в организме возрастные изменения — неизбежность, которую мы в состоянии сдерживать и корректировать.

Как сообщает health info  со ссылкой на в AdMe.ru, эксперты собрали несколько простых, но эффективных советов о том, как ухаживать за волосами после 30 лет и ловить восхищенные взгляды, даже если вам за 50.

Уход за волосами после 30

Главный секрет всех 30-летних обладательниц красивых волос — хорошее увлажнение. Именно оно поможет вашим волосам оставаться гладкими и меньше ломаться. Отличный способ наполнить волосы влагой — использовать соответствующие вашему типу волос кондиционер, бальзам и маску для глубокого восстановления.

Специалисты также советуют взять на заметку один простой прием, который поможет активизировать волосяные фолликулы и стимулировать выработку коллагена: нужно обхватить голову руками и «пошевелить» всю кожу головы. Эта приятная процедура вполне может стать одним из постоянных вечерних ритуалов.

Уход за волосами после 40

После 40 лет многие женщины замечают, что их волосы становятся тоньше, а прическа теряет былой объем.

Исправить ситуацию поможет хорошо подобранный уход, который теперь должен складываться из интенсивного увлажнения, укрепления и восстановления волос, а также питания кожи головы.

Стоит посоветоваться с парикмахером и найти подходящее стайлинговое средство для увеличения диаметра каждого волоса.

Если вы красите волосы, то их цвет должен быть на несколько тонов светлее вашего натурального оттенка. Именно этот прием позволяет выглядеть моложе.

Добавьте в свой рацион продукты, богатые жирными кислотами (к примеру, орехи макадамии), антиоксидантами (гранат), кальцием и цинком, либо подберите соответствующие витаминные комплексы.

Специалисты помогут составить программу индивидуального ухода за волосами и проведут профессиональные процедуры по восстановлению волос и кожи головы.

Уход за волосами после 50

В этом возрасте главными проблемами становятся активное истончение волос и седина.

Постарайтесь не мыть волосы ежедневно и реже прибегать к горячей укладке.

Помимо шампуня и бальзама, используйте глубоко увлажняющие маски хотя бы 1 раз в неделю.

Знаменитая красавица Синди Кроуфорд регулярно использует увлажняющие маски и наносит их примерно за час до того, как идет в душ. «Я не вижу смысла в том, чтобы 10 минут стоять под душем с маской на волосах», — говорит модель.

Добавьте в свое меню продукты, богатые:

— витамином В и протеинами (мясо, фасоль, орехи, морепродукты);

— кремнием, кальцием, медью, цинком и железом (просо, ячмень, твердые сыры, кунжут, телячья печень, зеленые овощи, красное мясо);

— природными увлажнителями (огурцы, помидоры, яблоки, цитрусовые).

Именно эти ингредиенты помогут вашим волосам оставаться здоровыми и красивыми.

Не стоит гнаться за длиной. Идеальной стрижкой в этом возрасте будет не геометрически выверенное каре, а легкий каскад на коротких или полудлинных волосах. Если вы выбираете стрижку с челкой, то сделайте ее асимметричной и удлиненной.

Попросите парикмахера слегка осветлить пряди вокруг лица. Этот прием не только сделает волосы более здоровыми на вид, но и придаст лицу сияние.

Если волосы активно покидают голову, необходимо срочно обратиться к специалистам. Скорее всего, вам посоветуют пройти курс мезотерапии или лазерной терапии для стимуляции волосяных фолликул, а также порекомендуют различные спа-процедуры для волос. Квалифицированный специалист подберет также подходящие средства для усиления роста волос.

Источник: adme.ru