Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Глубокие носогубные складки? 6 эффективных советов для их устранения

16 октября 2018 г.

Морщины вокруг рта, также известные как носогубные складки, доставляют женщинам грустные моменты. В этой части лица они могут быть особенно глубокими, от них трудно избавиться. Но ходить всю жизнь с каменным лицом, чтобы не делать складок на коже, - это не решение проблемы! Есть проверенные способы, как отодвинуть во времени появление морщин вокруг рта или сделать эти линии менее заметными, если они уже начали появляться, сообщает health info со ссылкой на fabiosa.ru.

1. Ешьте больше продуктов с антиоксидантами

Питание является очень важным фактором в сохранении гладкой и эластичной кожи. Ешьте больше продуктов, богатых антиоксидантами, таких как свежие фрукты, ягоды и овощи. Хорошие варианты - включать в рацион морковь, брокколи, листовую зелень и клубнику. Ограничьте потребление обработанных продуктов до минимума. Кроме того, ваша кожа нуждается в надлежащем увлажнении изнутри, поэтому надо пить достаточное количество воды каждый день.

2. Не курите

Вещества, обнаруженные в сигаретном дыме, ускоряют старение кожи. Если вы хотите, чтобы кожа вокруг рта (и в других частях тела тоже) выглядела моложе, не курите - это лучшее, что вы можете сделать.

3. Защищайте кожу от солнечного воздействия

Солнце даст вам хороший загар, но оно также может привести к быстрому старению кожи. Чтобы предотвратить появление морщин вокруг рта, регулярно пользуйтесь солнцезащитным кремом для лица.

4. Отрегулируйте процесс ухода за кожей

Ежедневно умывайте лицо теплой или прохладной водой. Используйте скрабирующие средства и другие средства по уходу за лицом, разработанные специально для вашего типа кожи. Кроме того, не забывайте использовать увлажняющий крем каждый день. Ваша кожа нуждается в нем, даже если она жирная.

Чтобы уменьшить появление морщин вокруг рта, вы можете добавлять в свой крем высококачественный экстракт виноградных косточек - это средство лучше всего подходит для жирной кожи. Если же у вас сухая кожа, используйте масло зародышей пшеницы или косметическое масло алоэ.

5. Выберите подходящий крем против морщин

Не все кремы против морщин, предлагаемые в продаже, действенны и эффективны. Если вы хотите иметь качественный крем, выберите надежный бренд и посмотрите на ингредиенты понравившегося продукта. В составе должны быть такие вещества, как гиалуроновая кислота, альфа-гидроксикислота, коэнзим Q10 и ретинол. Используйте средства против морщин согласно способу применения, указанному на их этикетках.

6. Проконсультируйтесь со специалистом

Питание, защита от солнца, качественный уход будут эффективны в борьбе с уменьшением морщин вокруг рта. Можно дополнить это более существенными процедурами, которые назначат косметолог или дерматолог. Запланируйте визит к специалистам, чтобы получить рекомендации о препаратах с гиалуроновой кислотой, а также ботоксе, подтяжке лица, лазерной коррекции в зависимости от своего типа кожи, личных предпочтений и финансовых возможностей.

Запомните! Какой бы вариант ухода за кожей лица вы не выбрали, все рекомендации надо выполнять постоянно и системно.

Источник: marketium.ru