Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 необычных применений сахара для вашей красоты

8 февраля 2020 г.

Если вы любите народные рецепты, вы наверняка знаете о применении соли или пищевой соды для процедур ухода за телом.

А что насчет более сладкого ингредиента с кухни? На самом деле, сахар очень полезен для всего тела, от лица до ног.

Разумеется, если применять его снаружи. Вот 7 идей, как можно использовать сахар в уходе за собой.

Шелковистые губы

Обмакните палец в воду, а затем в сахарный песок. После этого круговыми движениями легко помассируйте губы, особенно внешнюю их сторону. Этот прием выручит вас, если у вас сухие или шелушащиеся губы. Сахар здесь выступает в роли деликатного скраба.

Скраб для всего тела

Смешайте стакан коричневого сахара (он хуже растворяется, чем белый) с пюре из нескольких бананов. И вы получите увлажняющий скраб для тела, который не только прекрасно пахнет, но и делает кожу бархатистой на ощупь.

Равномерный матовый загар

Если вы идете в солярий, или собираетесь на пляж, то для того, чтобы получить по всему телу равномерный загар, а не выгоревшими пятнами, используйте масляный скраб. Смешайте сахар с оливковым маслом, потрите спину, ноги и плечи, затем смойте.

Сделайте ваши стопы мягкими

Смесь сахара с маслом перечной мяты дает прекрасный отшелушивающий скраб для подошв. Он удаляет омертвевшие клетки кожи, а масло увлажняет и смягчает ваши стопы. Масло мяты особенно хорошо против потливости ног в жаркие летние дни.

Очистить грязные руки

Если вы работали руками в саду или целый день рисовали, занимались какими-то поделками, то ваши руки к концу дня могут стать не только сухими, но и грязными. Просто насыпьте столовую ложку сахара в намыленные руки и энергично разотрите в ладонях. Сахар, как мягкий абразив, прекрасно справится с любыми загрязнениями.

Прежде чем брить ноги

Предварительная обработка кожи скрабом с сахаром облегчает бритье, и предотвращает врастание волосков под кожу после бритья. Это работает для любых частей тела и лица, мужчины тоже могут брать этот способ на вооружение.

Молодость рук

Хотите иметь ухоженные кисти рук с нежной молодой кожей? Смешайте стакан коричневого сахара с 1/3 стакана оливкового масла и одной капсулой витамина Е. Вы только что изготовили у себя дома ухаживающий за руками скраб. Помассируйте руки им, промойте и дайте высохнуть, прежде чем наносить маникюр.

Источник: Домашний очаг