Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Звучание голоса выдает истинные чувства

11 октября 2013 г.

Как утверждают ученые, личные симпатии между представителями разных полов могут сопровождаться рядом первоначально не замечаемых признаков. Например, пишет "Раут", если вы хотите выяснить, как к вам относится определенный человек, то стоит обратить особое внимание на звучание его голоса в момент общения.

Ученые утверждают, что если женщина общается с человеком, к которому она испытывает интерес, то тембр ее голоса приобретает некоторую хрипловатость. А у мужчин голос, наоборот, становится более высоким. Специалисты из Олбрайт-колледжа выяснили, что если мужчина или женщина общаются с привлекательным собеседником, то они подсознательно копируют его голос. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи проанализировали голоса двадцати четырех людей, которые недавно влюбились, и общались друг с другом по телефону.

У многих при разговоре с любимым человеком начинает меняться голос. Особенно подобная разница заметна, когда разговор ведется по телефону. Как рассказала профессор Сьюзан Хьюз, при общении с любимым человеком голос звучал более приятно и сексуально. Женщины при этом начинали говорить более "бархатным", низким тембром, а мужчины обретали более высокие нотки.

где получить справку из наркологического диспансеракомбинированные двериtopcargoванильные опционыplaces in moscow

Источник: MedDaily