Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Семь глупых мифов о контрацепции

6 декабря 2014 г.

Сегодня аптечная сеть предлагает женщинам огромное количество разнообразных препаратов для контрацепции. Однако параллельно с этим не уменьшается и количество мифов о способах защиты от нежелательной беременности. Вот некоторые их них.

-    Беременность наступает только один раз в месяц.
Абсолютно неверно. Наступление беременности связано не столько с календарными днями, сколько с периодом овуляции и менструальным циклом. А он в свою очередь может иметь непостоянный характер или смещение по «графику». Причин много, среди них перенесенные заболевания, гормональные изменения, медикаментозное лечение и даже самый банальный стресс.

-    Прерванный половой акт – надежная защита.
Действительно многие партнеры практикуют этот способ, и порой удачно. Однако следует учитывать, что сперматозоиды содержаться даже в семенной жидкости и могут «настигнуть цели» гораздо раньше момента, когда акт будет необходимо прервать.

-    Первый секс – не повод для беременности.
Действительно, не повод, но и не гарантия. Беременность при первом половом акте может не наступить лишь в том случае, что дата первой близости не совпадает с днем овуляции партнерши.

-    Спринцевание – один из способов контрацепции.
Очередное заблуждение. Ни одна спринцовка, в независимости от ее формы и размера, не сможет остановить сперматозоидов, попавших в шейку матки.

-    Нет оргазма – нет беременности.
Эти два понятия физиологически абсолютно не связаны друг с другом. Наступление беременности и возникновение оргазма зависят от совершенно разных факторов.

-    Кормление грудью приравнивается к «безопасным дням».
Доказано, что в период кормления грудью в организме женщины действительно могут тормозятся процессы овуляции. Однако, это происходит не всегда и, как показывает, практика, лучше избрать более надежный вариант контрацепции.

горящие туры вьетнаммежкомнатные двери ульяновские версальДанильченкопроще позвонитьтаобао украина

Источник: Sex-news.ru