Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Японское растение содержит в себе удлиняющие жизнь вещества

24 декабря 2013 г.

Синкити Тавада из Университета Рюкю считает, что ему удалось разгадать секрет долголетия жителей Японии, сообщает Nation.com. Он выделил экстракт из растения, известного в Японии как гетто, а официально называемого Alpinia zerumbet. Как было доказано, растение увеличивает продолжительность жизни на одну пятую.

Известно, что на Окинаве самая высокая продолжительность жизни в мире. Возможно, все дело в рационе населения. Гетто относится к семейству имбирных. Данное растение ученый исследовал в течение двадцати лет. В ходе последнего эксперимента с червями ученый давал им каждый день экстракт растения. В итоге черви в среднем жили на 22,6% больше, чем обычно.

Гетто уже давно используют в традиционных блюдах Окинавы. Его до сих пор можно найти в дикой природе. Это растение с большими зелеными листьями, красными ягодами и белыми цветами. В нем крайне высока концентрация ресвератрола, который также содержится в винограде. На Окинаве популярно моти, зимнее блюдо из рисовой пасты, завернутое, как раз, в лист гетто. Считается, оно защищает от простуды и придает силу.

куплю видеокамерыbukovel-elenaлобановский харьков класслуноходы купитьpayperprofits com отзывы негативные

Источник: MedDaily