Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи: не бойтесь трудностей!

4 января 2014 г.

Для того, чтобы всегда достигать своих целей, обходить препятствия на пути их осуществления и не бояться трудностей, научитесь правильно их ставить, отмечают психологи.

Обязательные условия  при постановке цели.

 1. Записать обязательно.  Это дает фиксацию на бумаге вашего намерения, значит  вы себя  программируете. Значит  подсознательное будет вам помощником в поиске ресурсов.

 2. Подетальная в картинках и красках.  Подсознательное после этого шире покажет вам возможности осуществления задуманного. Рамки для подсознательного – шире, но реальнее. Для визуализации можете использовать краски, карандаши, а можете - собственное воображение.

 3. Если достижение цели от вас не зависит.  Возможно, вам это только кажется? Ведь нередко наш настрой, наша убежденность в том, что задуманное нереально, блокирует наши силы. Подумайте: что все же вы можете сделать? Например, сменить угол зрения, стать более лояльной или активной. Нужны конкретные варианты для подсознательного, а значит осознание ресурса, мысли, идеи.

 4.  Контроль внутреннего состояния.  Если цель, которую вы избрали - ваша, вы буквально на физическом уровне почувствуете это: мышцы перестанут быть напряженными, дыхание - прерывистым. Вы испытаете радость при одной только мысли о будущих достижениях. 

 5.  Учитываем вторичные выгоды. Что это значит? Почему до сих пор вы здесь, до сих пор не достигли этой цели? А потому что здесь хорошо, тепло, уютно, и не надо лишний раз напрягаться. Поэтому спросите у себя: чего вы можете лишиться, идя к цели? Перечислите все эти причины, найдите другие способы достижения, чтобы эти блага оставить. Будьте честны с собой.

 6. Если цель вам не под силу.  Например, у вас мало ресурсов и вы определили, что вряд ли вы сможете достичь столь многого, как вам мечталось. Тогда сделайте следующее: 1-  уменьшите масштаб; 2 – ставьте цель относительно 1го шага; 3 – приобретайте ресурсы по отношению к масштабной цели.

 7.  Обязательно действуйте.  Когда вы ничего не делаете, нет энергии намерения.  Для изменения существующей ситуации и приближения к цели нужна энергия. Первые простые шаги дают энергию и удовольствие, у вас появится дополнительная эмоциональная энергия, энергия успеха. И эта энергия первого успеха вдохновляет. Благодарите Бога, Вселенную, что она на вашей стороне и поддерживает вас в первых шагах и последующих.

 8. Предвосхищение всех препятствий.  Вы здравомыслящий человек и знаете, что существуют определенные внешние факторы, которые могут повлиять на процесс. Учитывайте их и анализируйте. Продумываете все, что в ваших силах возможно сделать, чтобы их обойти. Воспринимайте препятствия как дополнительные возможности. Спросите себя: как это мне поможет в достижении цели, что я буду делать, когда это случится. То, что нам мешает, то может стать большой возможностью!

 9. Внутренние препятствия.  Иногда люди ставят все новые и новые цели, не достигнув предидущих. Причина в этом главная  - самосаботаж. Спросите, какими способами вы будете себя саботировать и спросите, что вы будете делать в этом случае, ведь вы себя хорошо знаете!

 10. Ограничивающие убеждения. Поменять их не так легко, они глубоко внутри. Однако без этой внутренней работы у вас вряд ли получиться достичь своей цели!

Источник: Домашний очаг

индукционную сковородуprivate guide in moscowданильченко юрій броніславович компроматалександр лобановский супермаркет классооо толковая реклама мошенники