Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чем грозит здоровью послепраздничная пища?

7 января 2015 г.

Остатки от пиршественного стола обычно составляют основу рациона в период праздников. Однако такая диета может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Профессор микробиологии Билл Ролинсон выступил с официальным предупреждением, призывая в этом году быть особенно внимательными в отношении оставшейся от праздничного вечера пищи.

Она может скрывать целые полчища опасных вирусов и бактерий. Повторный разогрев мяса и овощей создает условия для заражения пищи микробами. Особенно внимательно следует относиться к мясу курицы, индейки.

Также нельзя оставлять мясо на столе при комнатной температуре. Стоит помнить: бактерии размножаются стремительно и грозят отравлением.

В "черный список" профессора попали и сырые морепродукты. Их следует хранить в холодильнике. Любая плюсовая температура может спровоцировать гниение, мало заметное человеческому глазу и носу.

Билл Ролинсон констатирует: испорченные продукты приводят к всплеску норовируса (вируса, содержащего РНК семейства Caliciviridae). Он провоцирует диарею и рвоту от столь безвредных продуктов, как салат-латук и суп. И нельзя исключать возможность передачи бактерии от человека человеку. Поэтому соблюдение личной гигиены – основное правило.

Источник: Телеграф 

лучший производитель ноутбуковфирма 7 дверейАлександр Фильчаков прокурорфутболка этобесплатная раскрутка сайта