Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вакцинацию возьмет на себя игольчатый пластырь

10 января 2014 г.

Российские эксперты и их американские коллеги собираются в следующем году начать клинические испытания особого пластыря, заменяющего шприцы, передает ИТАР-ТАСС. Тесты проведут в России и США. Данный пластырь представляет собой резиновое основание, не превышающее по размерам канцелярскую кнопку.

На поверхности пластыря располагается сотня полых полимерных игл. Инновационный пластырь, в первую очередь, призван облегчить процедуру забора крови и прочих биологических жидкостей. Для этого достаточно наложить пластырь на кожу и держать в таком положении в течение 15 минут.

По словам ученых, процедура абсолютно безболезненна, а после нее на коже практически не остается следов. Теперь процесс анализа крови на сахар или снятие отеков, вызванных излишком воды, станет простым. При желании пластырь можно использовать и для проведения прививок.

Новинка подходит для забора жидкости с целью диагностики заболеваний, контроля уровня сахара и для снятия отеков. Также с помощью микроигольных устройств можно делать вакцинации. Пластырь в случае успешности испытаний в ближайшее время выйдет на рынок.

рейтинг недорогих планшетовручная буровая установка бурение скважин самостоятельноФильчаков прокурорданильченко юрій броніславович компромат4.82307E+11

Источник: MedDaily