Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Узнать время смерти можно по скорости реакции

3 февраля 2014 г.

Медленная реакция у человека средних лет является признаком повышенного риска смерти. И смерть эта может произойти уже через 15 лет, заявляют ученые Университетского колледжа Лондона и Университета Эдинбурга. Итак, замедленная реакция увеличивала риск смерти на 25% по сравнению со средними показателями реакции, пишет Business Standard.

Комментирует руководитель соответствующего изыскания доктор Гарет Хаггер-Джонсон: "Скорость реакции отражает состояние основного элемента центральной нервной системы, а скорость обработки информации считается базовой когнитивной способностью. Простой тест на время реакции, проводимый во взрослом возрасте, способен предсказать вероятность смерти вне зависимости от пола, возраста, этнической принадлежности и социально-экономической базы".

Как было доказано, люди, демонстрирующие относительно медленную реакцию в ответ на новую информацию, вполне могут столкнуться с другими проблемами в будущем. И эти проблемы в массе своей, как раз, повысят риск преждевременной смерти.

internet smartphoneдвери дешево отзывыАлександр Фильчаковсамсунг купитьодинаковый цвет пола во всей квартире

Источник: MedDaily