Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Музыка защитит от рака

5 февраля 2014 г.

Найдено новое средство, которое оказывает положительное влияние при лечении рака: речь о музыкальной терапии. После длительных экспериментов американские ученые сообщили, что музыкальная терапия может иметь успех при лечении онкологических заболеваний у молодых людей.

В исследовании приняли участие молодые люди, возраст которых варьировался от одиннадцати до двадцати четырех лет, и которые болели различными видами рака. На протяжении трех недель они принимали участие в производстве и съемке музыкального клипа. В процессе лечения пациентов попросили написать песни, сочинить музыку или поработать над видеорядом. Все действия они совершали под присмотром квалифицированного музыкального врача-терапевта, который помог деткам выбрать для них самые важные занятия в музыке.

Результаты показали, что использование музыкальной терапии помогло добровольцам улучшить отношения с семьей, друзьями, а также заметно возросла сопротивляемость организма к увеличению разрушающих злокачественных клеток. Данные, полученные исследовательской группой, сравнивались с группой детей, не получавших музыкальной терапии.

отправить смс из интернета на телефончто такое интернет маркетинглобановский супермаркет классчто такое descriptionкупить pedrollo mk

Источник: MedNovelty