Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вадим Шлахтер: ваша задача — совершенствование

10 февраля 2014 г.

Тренер по личностному росту Вадим Шлахтер подчеркивает: чтобы получить результат, необходимо постоянно совершенствоваться.  

Можно выбрать любую из книг: «Как заработать миллион», «Как стать самой лучшей?», «Как выйти замуж за олигарха?», «Как кинуть олигарха?»

Но прежде чем бросать все силы на поиск миллиарда, вы должны определить — для чего вам это нужно, отмечает Шлахтер. Куда направлен ваш вектор? Внутрь, на удовлетворение сугубо личных потребностей, или вовне: на самом деле человеку надо очень немного в жизни, ему вполне достаточно горсти риса, кусочка рыбы или мяса, небольшого количества овощей и пространства три на три метра. Все остальное — комфортные условия, престижное жилье и так далее — это надуманные потребности.

Есть одна американская комедия, где большое количество высоких красивых девушек крутится вокруг маленького неприметного администратора фитнес-клуба. Каждая из этих красавиц имеет свою мотивацию: одной нужно подчеркнуть свою женскую значимость, вернуть себе высокую самооценку, второй — самоутвердиться за счет мужчины, третья хочет что-то доказать ревнивому мужу, четвертая — хорошо провести время или отдохнуть. И только одна-единственная из женщин пришла в этот фитнес-клуб совершенно по другой причине. Она — антиглобалистка, она принесла бомбу, чтобы взорвать какой-то памятник. Ее цель выходит за пределы и самоутверждения, и подъема самооценки, и желания что-то кому-то доказать. Ее цель направлена вовне.

Например, вы хотите заработать миллиард, чтобы построить в селе Большие Вилы синагогу, или мечеть, или церковь. Если вам без этой мечети в селе Большие Вилы просто не жить — тогда это цель.

Или вы хотите переслать 995 миллионов из заработанного миллиарда в республику Горную, сепаратистам, буддистам, которые воюют против федеральных властей. Это тоже цель — вы хотите, чтобы данный район стал независимым.

Замечательный пример цели описан у Джека Лондона в рассказе про двух боксеров, одному из которых нужны были деньги, чтобы блеснуть в обществе, а другому — чтобы купить винтовки для сопротивления. Победил в поединке менее квалифицированный, менее подготовленный, но имеющий жесточайшую мотивацию.

Установка на избранность

Никто и ничего в этом мире вам не даст. Вы должны либо сами взять то, что вам нужно, либо создать условия, при которых вам это отдадут добровольно. Ваше оружие — просьба, угроза, давление, создание противникам проблем. И это оружие должно иметь абсолютную силу.

Какое времяпрепровождение оправданно для вас?

Первое. Вы должны тратить время на то, чтобы становиться сильнее.

Второе. Вы должны тратить время на то, чтобы развиваться.

Третье. Вы ни на миг не должны позволить себе раствориться в той кислоте, в которой растворены обычные люди — кислоте морали, нравственности, обязательств.

Джон Рокфеллер очень любил говорить: «Меня никогда не интересовали деньги, но меня всегда интересовал Джон Рокфеллер, зарабатывающий деньги». Вы должны сохранять установку на свою избранность. Вы должны постоянно чувствовать, что за вами — вся мощь Управляющей Программы Вселенской Матрицы. Ваша задача — совершенствование, а все остальное предназначено только для того, чтобы дать вам возможность спокойно совершенствоваться. И тогда вы получите нужный вам результат.

Вы идете по улице, и вам наступили на ногу. Вы можете сказать: «Почему вы, презренный холоп, наступили на ногу мне, благородному белому рыцарю?». Вы можете произнести: «Извините», — и пройти дальше. Все зависит не от того, как к этому отнесутся окружающие, а от того, как вы сами внутренне это оцениваете.

Вера в себя

Окружающий мир постоянно атакует нас и с физической, и с материально-имущественной стороны. Он пытается запретить нам телесные удовольствия, ограничить наше физическое самосовершенствование, лишить нас денег и имущества.

Мир пытается атаковать нас социально -чем выше мы поднимаемся, тем сложнее нам удержаться. Со стороны общественного признания мир нападает на нас при помощи слухов и сплетен, порочащих наше достоинство.

У нас есть психическая защита от этого мира, но в этой броне есть слабые места. Мир никогда бы нас не взял, если бы внутри нас не было этой пятой колонны. Вспомните историю Второй мировой войны: было четыре колонны — армия, авиация, флот, артиллерия. А пятая — это вооруженный и организованный предатель.

Эти предатели живут у нас в душе.

Первый наш враг — это сомнение. Можно ли быть избранным, если у тебя так мало полезных ископаемых? Помните — внешние факторы не имеют абсолютно никакого значения. Самый избранный из всех избранных въехал в большой богатый город вовсе не на колеснице, запряженной шестеркой лошадей, а на осле. И одет он был вовсе не в парчовый камзол, а просто и строго.

Если вы сомневаетесь в своей избранности — значит, вы не Избранный, иначе у вас бы не возникало вопросов. Сверхчеловек не должен думать, что произойдет, если он встретит равного себе. Потому что на свете может существовать только один Сверхчеловек — и это вы.

Второй наш враг — жалость. Она влияет на наше поведение, и часто мы делаем не то, что хотим, а то, что нам совершенно не нужно. Чувство вины — это сильнейший комплекс, с помощью которого нами управляют и нас используют.

Третий враг, самый мощный — это совесть. Это вооруженный и организованный диссидент, который лишает нас уверенности в том, что мы поступаем правильно. Представьте, что одно государство начало войну против другого. И вдруг пресса нападающей стороны заявляет, что эта война несправедливая, а противники — молодцы и вообще замечательные люди. Эти представители прессы — враги и предатели. Так же и совесть — это враг и предатель в вашей голове. Совесть необходимо искоренять.

Четвертый враг — это заниженная самооценка. Если человек вас слушает, вы можете убедить его в чем угодно: скажите ему тридцать три раза подряд, что он свинья, и на тридцать четвертый раз он хрюкнет. Но если вы для него — только звуковой фон, то вы не сможете на него воздействовать. Значит, чтобы вами не смогли управлять, вы должны перестать слушать и слышать. Что бы вам ни говорили другие люди — это для вас не имеет никакого значения.

Сверхчеловек отличается от обычного человека непоколебимой верой.

Посмотрите историю героев всех стран и народов. Герой без веры — просто крепкий парень с автоматом Калашникова. А герой с верой — настоящий герой. Направленность этой веры не столь важна — в единого ли Бога, в правоту своих действий, в амулет или талисман, важно, чтобы эта вера была незыблемой.

Внутренняя сила

Нельзя управлять тем, над кем у вас нет власти.

Можно и даже нужно властвовать над теми, у кого ничего нет. Но невозможно властвовать над человеком, который не боится ничего потерять.

Власть невозможна, когда:

а) человек ничем не дорожит;

б) над ним есть более высокая воля;

в) у него нет уязвимых мест.

Если вы испытываете страх — вы не можете ощущать превосходство. Вы должны воспитать в себе бесстрашие.

Представьте себе группу людей, которые боятся умереть, и группу людей, которым смерть не страшна. Если они столкнутся с оружием в руках — нетрудно догадаться, кто из них победит.

В вашей внутренней силе никто не волен! Внутренняя сила — это то, что у вас нельзя ни выманить, ни выпросить, ни отобрать, ни купить. Это — единственное, что действительно принадлежит вам.

Хочешь стать Сверхчеловеком — стань им!

Состоянию Сверхчеловека невозможно научиться по книгам. Но все же некоторые законы надо знать. Главная сила Сверхчеловека — это состояние психики, а не техника, не аксессуары, не инструменты, не оружие. Для Сверхчеловека существует только одна установка: высшая из истин — это он сам.

Ты можешь стать Сверхчеловеком, и никто тебе не мешает, кроме тебя самого, Кроме твоих собственных овечьих мыслей и запретов.

Сверхчеловек — это сила, истинная и настоящая.

Сверхчеловек должен свято верить, что он всегда прав. Все остальное придумали овцы для самооправдания и самообмана или пастухи для того, чтобы было легче управлять овцами.

Сверхчеловек не должен сомневаться в себе. Вспомните слова Кришны: «Уравняв поражение с победой — сражайся».

Девиз всех моих обучающих программ: «Чтобы это работало — надо верить». Непоколебимо верить в себя самого, в свои силы, в свои возможности.

купить спиннинг киевсмс с сайта мтслобановский классобувь днепропетровской фабрикиперевозки грузов из италии

Источник: health info