Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Установлена область мозга, ответственная за поиск ошибок

27 февраля 2014 г.

Специалисты из Соединенных Штатов Америки пересмотрели часть мозга, ответственную за поиск ошибок. Если вы помните, то ранее считалось, что за поиск ошибок отвечает ростральная часть поясной моторной коры головного мозга человека. Однако сейчас достоверно установлено, что это не так.

Проведено исследование, в котором приняли участие люди с имплантированными в лечебных целях в мозг электродами. С помощью этих электродов тестировалась реакция головного мозга на поиск ошибок. Результаты показали, что дополнительная моторная область сенсорно-моторной коры отвечает за означенный процесс. Ученые отметили, что способность находить и видеть ошибки напрямую зависит не только от работы мозга, но и от уровня образования, а также системы ценностей взглядов.

Ранее было установлено, например, что мужчины и женщины в целом иначе видят окружающий мир. В то время как категоричный сильный пол чаще наблюдает лишь черное и белое, мягкие и чувствительные в массе свое женщины видят множество оттенков серого, то есть больше нюансов.

lenovo ноутбуки ценысборные грузы из европыОлександр Васильович Фільчаковготовить оладьибинарные опционы для чайников книга

Источник: MedNovelty