Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ген насилия определяет выбор

1 марта 2014 г.

Специалисты из Голландии провели исследование, которое определило, что дети с геном жестокости с удовольствием погружаются в компьютерные игры со стрельбой и кровью. Также именно носители этого гена предпочитают смотреть фильмы и программы, где есть элементы насилия.

В ходе сложнейшего исследования было изучено ДНК и поведение более 1600 детей, возраст которых составил от пяти до девяти лет. Отмечается, что ДНК у них собиралось при рождении, после чего родителям было дано задание собирать данные о поведении детей, особенно в вопросах, связанных с реакцией на насилие. Результаты показали, что те малыши, которые особенно сильно интересовались информацией, связанной с насилием, имели особую комбинацию генов. Кроме того, этот же набор явно указывал на развитие гиперактивности и синдрома дефицита внимания. Об этом заявил один из руководителей исследовательского проекта Санне Никкелен.

Подобное исследование уже проводилось в 2013 году, и тогда было установлено, что детки с аутизмом страдают от повышенной игровой зависимости и проводят намного больше времени за компьютером. Это зачастую усиливает их расстройство, которое впоследствии гораздо тяжелее поддается корректировке.

игры для андроид 4 скачать бесплатно без регистрацииреальные стратегии бинарных опционовлобановский классkazan citypayperprofits развод

Источник: MedNovelty