Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Инкубатор Embryoscope позволяет следить за развитием эмбрионов

19 марта 2014 г.

Известно, что лечение бесплодия сопряжено со значительным стрессом для будущих родителей. Медики придумали, как немного снять напряжение. Клиника Института Маркеса в Барселоне создала приложение, которое следит за эмбрионами в лаборатории в режиме реального времени. Данная услуга доступна парам, проходящим ЭКО, и чьи эмбрионы выращивают в инкубаторе Embryoscope.

В этом инкубаторе есть камера, которая фотографирует эмбрион каждые 20 минут на протяжении 3-5 дней после оплодотворения и до пересадки эмбриона в матку. Изображения можно получить через мобильное приложение Embryomobile. Доктор Виктория Волкер убеждена, что подобная возможность позволяет родителям почувствовать связь с ребенком. Подход уже успешно опробовали.

100% людей признались: фотографии производили сильный эффект, а 87% испытали позитивные эмоции. Изображения успокаивали и даже изумляли. Помимо родителей, камеры в инкубаторе помогут и врачам проследить за развитием эмбриона. Это даст возможность отбраковывать аномально развивающиеся эмбрионы, повысив показатели успешности лечения.

Чтобы эмбрион выращивали в специальном инкубаторе, родителям придется заплатить дополнительные 500 евро. После беременности и родов они смогут получить DVD с изображениями. Кстати, недавно было доказано, что успешность оплодотворения при ЭКО повышается на 5%, если в инкубаторах проигрывают музыку.

Сердечно поздравляем с 8 марта!office tourisme russieпрокурор Фильчаковженская обувь от производителя украина розницакак проверить позиции сайта

Источник: The Daily Mail