Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Новый костюм имитирует эффект гравитации в космосе

24 марта 2014 г.

Ученые Королевского колледжа Лондона разработали плотно прилегающий к телу костюм для астронавтов. Смысл в том, что он не дает позвоночнику растягиваться. В условиях невесомости длина позвоночника увеличивается на 7 сантиметров. Страдают также мышцы и вся костная система в целом, которые ослабевают.

По словам Дэвида Грина, разрабатывающего костюм, такие костюмы просто необходимы людям, которые полетят на Марс. Костюм отшивали итальянцы и американцы. Он состоит из многих слоев эластичного материала. Материал соткан в двух направлениях. Это позволяет постепенно увеличивать силу сдавливания тела. Впервые костюм опробует Андреас Могенсен, который отправится в космос в 2015 году.

Надо сказать, российские ученые создали подобный костюм еще в 1991 году. Новый же отличается тем, что он лучше имитирует эффект силы гравитации. Кстати, костюм может помочь и некоторым людям на Земле. Он прекрасно поддерживает осанку, руки, ноги, в частности, у детей с церебральным параличом. Пациенты интенсивной терапии могут потерять до 15% мышечной массы к концу первой недели пребывания в больнице. Костюм же, возможно, затормозит данный процесс.

viessmanотопление в многоквартирном домелобановский александр женаtixfx.com отзывы

Источник: MedDaily