Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тайские рецепты красоты

31 июля 2014 г.

Тайские женщины возводят уход за собой в настоящий культ и совсем не скрывают этого. У них существует собственное кредо заботы о красоте, которое включает в себя несколько основных постулатов.

Диета

Жительницы Таиланда едят много риса, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов. В тайской кухне широко используются различные травы и специи, но практически не используется мясо, которое сильно зашлаковывает организм и добавляет нам лишний вес. Поэтому тайки заменяют его рыбой и морепродуктами.

Напитки

Традиционными таиландскими напитками являются зеленый, фруктовый и травяной чай. Зеленый чай обладает мощным антиоксидантным действием и используется для профилактики рака. Также тайки выпивают за день много обычной воды и фруктовых соков.

Попробуйте фирменные тайские напитки красоты:
смузи с зеленым чаем (смесь зеленого чая с ванильным йогуртом и ложкой лимонного шербета);
свежий фруктовый сок или фруктовый коктейль (микс 3-4 любимых фруктовых соков с йогуртом и льдом).

Масло кокоса

Одна из самых популярных покупок в Таиланде – масло кокоса. Это замечательное средство для питания и увлажнения, которое можно использовать как маску для волос, средство ухода за лицом и телом.

Кокосовое масло для волос

Распределите кокосовое масло по длине волос: оно восстановит их поврежденную структуру, устранит ломкость и сечение, увлажнит чрезмерно сухие волосы, придаст им объем и силу. Кокосовое масло в составе масок для волос, шампуней и бальзамов-ополаскивателей творит настоящие чудеса с самыми безжизненными волосами.

Кокосовое масло для кожи

Еще кокосовое масло можно использовать в составе масок и кремов для лица, а можно просто смазывать им кожу 2 раза в неделю. Оно прекрасно справляется с различными высыпаниями (угревой сыпью, прыщами, черными точками), увлажняет сухую кожу, устраняет шелушащиеся пятна, делает кожу необыкновенно мягкой и нежной на ощупь. Если смазать им кожу перед тем, как загорать, то загар получится потрясающе красивого цвета – шоколадного. Кроме того, именно кокосовое масло считается одним из самых лучших массажных средств, которое прекрасно разогревает кожу и улучшает кровообращение.

Скрабы

Скрабы, которые можно приобрести в Таиланде, содержат только натуральные компоненты. В их состав могут входить мягкие мельчайшие частицы куркумы, хурмы, тармарина, кокоса, различных трав или других органических наполнителей.

Скрабы в чистом виде или разведенные с водой необходимо применять ежедневно вечером, мягко массируя лицо в течение 5-10 минут. Уже через неделю вы увидите превосходный результат – исчезнут воспаления, а ваша кожа станет более ровной, упругой и сияющей.

Тайский массаж

Тайки обязательно делают массаж хотя бы 1 раз в неделю, а некоторые даже чаще. Он избавляет организм от токсинов, а также снимает различные спазмы в мышцах и успокаивает боль. После курса тайского массажа вы будете чувствовать себя на десять лет моложе.

Источник: Домашний очаг

макияж тины каролькак правильно растушевывать тени видеоФильчаков Харьков