Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Подарок лета: похудение на ягодах

2 августа 2014 г.

В жаркое время года сама природа предоставляет возможность потерять лишние килограммы и запасы жирка за счет ускоренного обмена веществ.

К тому же, обилие клетчатки в сезонных продуктах этого периода с легкостью избавляет организм от шлаков и токсинов. Ускорить полезные процессы и похорошеть всего за две недели, сбросив четыре и более килограмм, помогут ягодные диеты.

Основной принцип вкусного меню – есть как можно больше клубники, черешни, вишен, смородины именно в сезон созревания. Правда, не стоит обольщаться, считая ягодную диету примитивной и простой в исполнении. Медики предупреждают: во время жары из организма выводятся микроэлементы (человек много пьёт и потеет), потому питание должно быть сбалансированным.

Нужно выбрать и выделить шесть видов фруктов, достать которые будет не проблематично. Диетологи предлагают: яблоки, груши, дыню, арбуз, клубнику, вишню или черешню.

В общей сложности рекомендуется употреблять около 1000-1100 ккал. Чтобы быстрее похудеть, следует воздержаться от употребления сладкого, а также мучного, и не забывать, что для поддержания состояния мышц в достойном виде требуется белок. Значит, рыба или нежирное мясо обязательно должны быть на вашем столе.

Приблизительное меню ягодной диеты

Первый завтрак

Горсть ягод (например, земляники, клубники, черешни) с 1 ст. ложкой маложирной сметаны. Чай без сахара

Второй завтрак

Абрикосы в количестве 8-10. При их отсутствии разрешается съесть грушу или яблоко.

Обед

Салат из овощей, заправленный оливковым маслом. 200 граммов отварного мяса, рыбы или курятины, индюшатины.

Полдник

Тёртая морковь или ягоды (клубника, черешня, малина), заправленные 1-2 ст. ложками нежирной сметаны.

Ужин

Салат из ягод или фруктов (вишня, смородина, клубника, яблоко, банан) + 100гр. гречки или риса.

Теперь остаётся только решиться ступить на тропу войны с лишним весом, вооружившись душистой клубникой или черешней. Повторить курс ягодной диеты можно уже через неделю.

Малиновая диета

Малиновая диета помимо того, что поможет вам похудеть на 3 кг за всего за 3 дня, еще и улучшит состояние здоровья. За 3 дня диеты вам придется съесть 2 кг ягод! Меню диеты очень простое, но довольно сытное, так что особо голодать не придется.

Примерное меню диеты на день

Завтрак

Стакан кефира (натурального йогурта без добавок или ряженки) и примерно 100 г малины.

Второй завтрак

Около 200 г малины с медом или любыми орехами.

Обед

Отварная или приготовленная на пару курица (телятина или рыба), салат из свежих овощей. На десерт – малина.

Ужин

Овощи, запеченные, тушеные или приготовленные на пару. Стакан нежирного кефира, около 200 г малины. Можно поесть фруктов.

Рекомендуется в течение дня пить зеленый или травяной чаи, воду или минералку без газа. Хлеб и хлебобулочные изделия не допускаются. Также под запретом жареное и копченое. Все блюда необходимо варить или готовить на пару, максимум, что вы можете позволить себе – гриль.

Поверьте, все ограничения не пройдут зря. Это прекрасная трехдневная разгрузка организма поможет похудеть до 3 кг, повысит иммунитет, подарит вам ощущение легкости, хорошее настроение и прилив сил, зарядит позитивом и энергией! И не забывайте, что малина обладает омолаживающим эффектом. Так что малиновая диета помимо 3 кг веса поможет сбросить и пару годиков! Ешьте малину, будьте стройными, красивыми и здоровыми.

Арбузная диета на 7 дней

Существует диетическая программа похудения на арбузах, рассчитанная на неделю, во время которой легко избавиться от 3 до 5 кг.

Завтрак

Кофе или чай; обезжиренный творог, сыр или вареное яйцо; каша, приготовленная на воде, например рисовая, гречневая или овсяная.

Обед

Порция постного мяса, рыбы или куриной грудки; салат из любых овощей, который может быть заправлен соком лимона, маслом оливковым, нежирной сметаной или кислым йогуртом.

Ужин

Около 2-3 кг арбузной мякоти (примерно 1 кг на 30-35 кг массы тела).
Ежедневно можно употреблять понравившиеся продукты из предложенного меню и их сочетания, не выходя за рамки допустимой нормы калорий. Получается довольно разнообразный рацион, поэтому питаться по такой системе неделю не составит труда.

Несмотря на низкую калорийность арбуза, употреблять его в пищу лучше не позднее, чем за 2-4 часа до отхода ко сну. Эта рекомендация обусловлена мочегонными свойствами, которые могут просто не дать уснуть.

По материалам: Домашний очагdiettada.ru

купить бланк обменной карты беременнойсправка 086 образецЛобановский Харьков