Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как снять усталость и сохранить красоту ног

27 мая 2015 г.

День на каблуках – нешуточное испытание для ног. К вечеру они отекают, ноют. Кожа ступней грубеет и растрескивается. Чтобы сохранить здоровье и красоту ног, каждый вечер, придя домой и сняв обувь, уделите им несколько минут. Даже если вы сделаете только одну-две процедуры из этого комплекса, ощущение бодрости и легкость в ногах порадуют вас.

1. Ножные ванны. Насыпьте в таз с горячей водой несколько ложек морской соли, добавьте пару ложек оливкового масла, капните в воду пару капель любимого эфирного масла и погрузите ступни в воду на 15 минут. Если ноги сильно отекают, возьмите два тазика с горячей и холодной водой и делайте контрастные ванночки.

2. Удаление ороговевшей кожи. После распаривания оботрите ступни махровым полотенцем и нанесите на распаренную кожу скраб. В домашних условиях можно приготовить скраб из молотого кофе, смешав кофейную гущу и оливковое масло до состояния кашицы. Хорошенько потрите ступни несколько минут.

3. Маска для ног. Овес прекрасно восстанавливает и смягчает кожу. Нанесите теплую овсяную кашу на ступни и оставьте на 10 мин.

Вместо каши можно нанести толстый слой питательного крема для ног, слегка втереть его и дать впитаться.

4. Увлажнение. Смочите ноги в теплой воде, слегка промокните их мягким полотенцем. На влажную кожу нанесите средство, в составе которого есть масла, или просто оливковое масло.

Источник: Домашний очаг

чехол для удочкиФильчаков Александр Васильевич