Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Разгрузочные дни по всем правилам

5 июня 2015 г.

Разгрузочный день как возможность держать себя в форме выбирают для себя все больше и больше людей. Как не навредить организму? И как "разгружаться" правильно?

Главное правило – выбор продукта, который вы будете есть в разгрузочный день. При выборе продукта, с помощью которого вы собираетесь очищать организм и худеть, нужно учитывать не только его полезность, но и ваши личные предпочтения. Важно, чтобы съедаемая пища приносила радость, была одновременно вкусной и низкокалорийной. Даже в разгрузочный день нужно потреблять не меньше 500 килокалорий! Человек, получающий ниже этого показателя, более подвержен стрессам, становится агрессивным и раздражительным.

Очень популярны кефирные дни, но я бы не советовала худеть при помощи этого напитка. Дело в том, что кефир содержит алкоголь, а значит, сам по себе вызывает чувство голода. Так что вечером вы рискуете наброситься на еду с удвоенным аппетитом!

Хорошо переносятся разгрузочные капустные дни. Цветная капуста или брокколи, сваренные в слегка подсоленной воде, не только хорошо насыщают организм, притупляя чувство голода, но и стимулируют работу ЖКТ. Тем, для кого капуста – слишком тяжелый продукт, рекомендованы печеные яблоки. В разгрузочные дни ешьте 4-5 раз, обязательно выпивайте до 1,5 литра воды!

По материалам: Домашний очаг

сплит системы для холодильных камерДанильченео