Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Женские идеалы красоты — всего лишь миф

21 сентября 2014 г.

Опрос 2 тысяч британцев внес некоторые коррективы в устоявшееся представление о женской привлекательности.

Людей спрашивали, что, по их мнению, является наиболее привлекательным в противоположном поле. В итоге около 60% опрошенных отдали свой голос за темноволосых девушек. Одна треть респондентов (33,1%) заявила, что их привлекают каштановые волосы, а 28,6% предпочитают женщин с черными волосами. Блондинки шли на втором месте по популярности (29,5%), а рыжие – на последнем (отдано всего 8,8% голосов).

Что касается фигуры, то мужчины не любят худых женщин, похожих на топ-моделей. 38,8% отдают предпочтение нормальной фигуре (46-48 размер), и лишь 10% ищут партнершу с 40-42 размером одежды. Вторая по популярности категория – женщины, носящие одежду 48-52 размера. Правда, женщин больше 52 размера выбирают только 4,2% мужчин. Если же говорить о цвете глаз, то 40,2% назвали идеальным голубой цвет. На втором месте оказались темные глаза (29,2%). Далее шел зеленый (17,5%) и светло-коричневый (13,1%).

Неожиданные результаты были получены в ходе опроса мужчин во Франции, Испании, Италии, США и Бразилии. Так, только во Франции мужчин привлекали худые женщины. В остальных же странах - дамы, носящие 46-48 размер. При этом ни в одной стране блондинки не вышли на первое место по популярности. Его заняли обладательницы черных волос. В мировом рейтинге любимого цвета глаз лидировали карие и зеленые.
 

продать ноутбук новосибирскtrain transsibérien trajetДанильченко Юрий Брониславович Харьковпродвижение сайтов в киевеиндивидуальное газовое отопление