Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 продуктов, от которых не поправляются

27 октября 2014 г.

Мысль о похудении приходит, обычно, вместе с сезонной необходимостью пополнить гардероб. Поскольку сейчас мы активно одеваемся на зиму, самое время вспомнить, какие продукты при регулярном употреблении позволят нам покупать вещи на размер меньше.

1. Грейпфрут. Съедая по одному крупному фрукту в день, можно распрощаться с 2 кг за 2 недели.

2. Зеленый чай. Четыре чашки этого напитка в день добавляют бодрости и дают заметный жиросжигающий эффект. Разумеется, сахар и пирожные к этому чаю не полагаются.

3. Острые приправы. Черный и красный перец, горчицу, хрен трудно назвать продуктами в полном смысле слова. Но, добавляя их в пищу, мы не только улучшаем работу пищеварительной системы, но и обеспечиваем быстрое расщепление лишних жиров и превращение их в энергию.

4. Фасоль и бобовые. В состав бобовых входят вещества, которые наполовину уменьшают усвоение углеводов, замедляют всасывание глюкозы в кровь и тормозят процесс накопления жиров. Эти свойства делают блюда из бобовых незаменимыми для сладкоежек.

5. Корица. Чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови. К тому же, разбухая в кишечнике, эта приправа работает как губка, очищая его стенки от ненужных наслоений. Разумеется, пользу принесет не та корица, которой присыпана ваша булочка, а та, которую вы заварите отдельно в теплой воде и выпьете.

6. Вода. Безусловный лидер среди продуктов для похудения. Она ускоряет обмен веществ, помогает расщеплять жир и выводить из организма шлаки, которые отложились в виде лишних килограммов.

По материалам: Домашний очаг

отправить смс бесплатно в россиюФильчаков Харьков