Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 продуктов, отбивающих тягу к вредной пище

26 октября 2014 г.

Специалисты назвали 7 продуктов, которые отбивают тягу к вредной пище.

Вот список продуктов, которые можно есть без вреда для фигуры.

1. Авокадо

Он отличается от большинства известных на сегодняшний день фруктов тем, что содержит в себе большое количество жиров, которых не встретишь в привычных фруктах и овощах. Таким образом, при помощи одного фрукта вы удовлетворите потребность организма в жирах, которые также должны присутствовать в рационе.

Также авокадо представляет собой огромный источник клетчатки, которая содержится в нем в больших количествах. Как известно, клетчатка помогает справляться с жировыми отложениями, ускоряя обменные процессы в организме и не допуская образования лишних килограммов при переедании или злоупотреблении калорийной пищей.

2. Куриные яйца

Яйца представляют собой источник белка и витаминов, а также большого количества микро и макроэлементов и омега-3 жирных кислот. Употребляя яйца, вы сможете обеспечить себя достаточным количеством витаминов группы В, витаминами А, D, К и Е, кальцием, фосфором и железом. Такой состав позволяет насытить организм, а присутствие в яйцах жиров обеспечивает долгое усваивание, что на некоторое время позволит отложить очередной прием пищи и утолить аппетит.

3. Овсяные хлопья

Съев с утра запаренные кипятком овсяные хлопья, вы надолго избавитесь от голода и предотвратите тягу к сладкому или калорийному в течение дня, так как ваш организм получит достаточное количество углеводов. Кроме того, овсянка способна поддерживать уровень сахара в крови, падение которого и становится причиной чувства голода, возникающего внезапно и в самый неподходящий момент. Еще одним преимуществом овсянки можно считать содержащуюся в ней клетчатку.

4. Черный шоколад

Если вы хотите подкрепиться или избавиться от тяги к сладкому, просто съешьте несколько долек черного шоколада, и вы надолго забудете о голоде. Однако, помните, что черный шоколад, несмотря на все его полезные свойства, как и любая другая сладость, относится к числу высококалорийных продуктов, поэтому не стоит им злоупотреблять, иначе польза превратится во вред и шоколад станет причиной образования лишнего веса.

5. Ягоды

Ягоды представляют собой богатейший источник витаминов и питательных веществ и способны избавить от тяги к сладкому. Наиболее оптимальными в этом отношении являются малина и ежевика. Они, в отличие от клубники, земляники и других ягод, содержат в себе минимальное количество сахара, но являются источником витаминов. Подкрепившись небольшим количеством полезных ягод, вы сможете утолить голод, отложить на некоторое время очередной приём пищи и снизить тягу к сладкому.

6. Лосось

Мясо лосося представляет собой источник омега-3 жирных кислот, которые, как известно, восполняют потребность организма в жирах, но при этом не оказывают никакого воздействия на вес, а также обогащают его достаточным количеством белка. Не стоит забывать и о том, что любая рыба – это источник фосфора, а морская еще и йода. К свойствам лосося можно также отнести его способность удерживать уровень сахара в организме на нужной отметке, не давая ему резко падать и провоцировать усиленное чувство голода, пробуждающее аппетит и тягу к вредной пище.

7. Орехи

Они отлично утоляют голод, так как содержат растительные мононенасыщенные жиры, витамины и микроэлементы, питающие и восстанавливающие организм. Наиболее полезными для снижения аппетита являются миндаль и арахис. Несмотря на повышенную калорийность этих видов орехов, они достаточно долго перевариваются организмом, поэтому даже небольшое их количество способно обеспечить чувство сытости на длительный срок и отказаться от употребления сладких или вредных продуктов.

Источник: Golos.ua

ноутбук для фотошопа 2016Лобановский Харьков