Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секреты здорового эротического массажа

22 декабря 2014 г.

Каждая сексуальная связь, когда в ней присутствует новизна, позволяет полнее пережить все наслаждения, которые дарует близость с любимым.

Подарите себе эту новизну, ощутив радость ласковых прикосновений и нежных объятий. Ведь нежные прикосновения – это источник исцеления и удовольствия, праздник тела и основа получения наслаждения, предлагает Элиза Танака, всемирно известный эксперт в области японской культуры гейш. Освоив эротический массаж, вы не только внесете свежую струю в ваши любовные игры, но и научитесь давать и получать живительную энергию. Массаж создает чувство удовольствия, радости, раскованности и доверия. И даже супругам, многие годы живущим вместе, чувственно-интимный массаж доставит немало приятных минут, позволит возродить, казалось бы, забытые мгновения первой влюбленности. Ну а тем, кто только начинает узнавать азбуку любви, позволит сильнее скрепить хрупкий союз сердец и получать огромное наслаждение от интимной близости после нежных взаимных прикосновений, сочетающихся с массажными приемами.

Существует особая система массажа – чувственный массаж. Такой массаж является чудесным методом для установления крепких интимных связей между партнерами. Его эффективными приемами можно не только добиться расслабления, но и повысить мужскую потенцию и женское желание. И конечно лучше всего осваивать такой массаж вдвоем с любимым человеком, так как в этом случае активный участник может наслаждаться не меньше пассивного, ну а ролями всегда можно поменяться. Познав уроки чувственного массажа вы создадите собственный язык прикосновений в зависимости от потребностей массируемого. Основные массажные приемы в чувственном массаже те же, что и в классическом. Их может освоить практически каждая женщина. Дайте волю своей фантазии, и вы сами найдете те приемы, которые доставят вам и партнеру наивысшее наслаждение.

Особое значение, с точки зрения современной медицины, имеет чувственный массаж для супругов. Он значительно повышает сопротивляемость организма болезням, способствует предупреждению старения, продлевает активность сексуальной стороны нашей жизни и благотворно влияет на ее продолжительность. Гормоны, вырабатываемые половыми железами, влияют на процессы старения, а занятия любовью, даруя положительные эмоции, продлевают годы жизни.

Регулярное применение сексуального массажа позволит не только достигнуть гармонии в интимных отношениях между супругами, но и на долгие годы заставит чувствовать себя молодыми, активными и здоровыми. Медицина утверждает, что половая жизнь у мужчин и женщин продлевается на 15–20 лет, если в семье царит мир, любовь и согласие.

Создание обстановки

Чтобы получить максимальное удовольствие и расслабление от чувственных прикосновений, создайте соответствующую обстановку. Для этого необходима уверенность, что вас никто не побеспокоит. Отключите телефон и телевизор, постарайтесь забыть о всех проблемах и тревогах прошедшего дня. Добейтесь оптимальной температуры в спальне, она должна быть около 25°. Это комфортная температура при которой вы не замерзнете без одежды и не будете потеть от сильного перегрева.

Для создания интимной обстановки включите легкую, расслабляющую музыку и погасите слишком яркий свет. Оптимальным источником света могут стать обыкновенные свечи, их можно размещать по периметру спальни, или, не слишком яркие настольная лампа и бра. Приготовьте легкие и удобные подушки. Массаж – мощный способ отключиться от внешних проблем, поэтому создайте такую окружающую обстановку, которая позволит вам быть в гармонии с душой.

Если вы испытываете неловкость находясь без одежды, выберите удобную для вас одежду, свободную и не стесняющую движения. На вас не должно быть слишком много косметики и конечно не стоит упоминать, что кожа должна быть чистой перед массажем. Также рекомендуем снять кольца и браслеты, чтобы не поцарапать партнера. Стоит упомянуть о нежелательности алкоголя и о том, что с переполненным желудком тяжело заниматься массажем.

Чтобы изо рта не исходил неприятный запах, не ешьте острые блюда или блюда, заправленные чесноком. Можно пожевать мятную резинку или прополоскать рот травяным настоем из мяты.

Ароматы

Обоняние – тончайшее и наиболее нежное из всех наших чувств. Между чувством обоняния и сексуальным влечением существует особенно сильная взаимосвязь. В природе достаточно большое количество ароматов, благоприятно влияющих на наши эмоции. Смело экспериментируйте с ними для усиления ощущений от любовной игры. Например, для обострения эротических ощущений превосходно подойдет аромат апельсинов. Надрежьте с них кожицу и положите апельсины на блюдо рядом с тем местом, где вы собираетесь делать массаж. Конечно, если только у вас и вашего партнера нет аллергии на апельсины.

Чувственные ощущения помогут усилить палочки или свечи с благовониями, ароматические масла. Например, масло жасмина расслабляет и помогает настроиться на любовную волну. Масло базилика обладает возбуждающим действием. Стать самой желанной и любимой помогут масла сандала и мирра. Мускус поможет устранить повышенную утомляемость и разрешит сексуальные проблемы.

Аромат лаванды, кедра, розмарина, герани, эвкалипта, лимонника и можжевельника, вот лишь неполный список любовных ароматов, которые помогут усилить ощущения. Но будьте сдержанны, избыток ароматов повлечет лишь головную боль, а не влечение.
Реакции на аромат совершенно индивидуальны, мужчинам больше нравятся древесные запахи, женщины предпочитают цветочные. Поэтому во избежание казусов, лучше отправиться в магазин вдвоем и выбрать то, что понравится вам обоим.

Выбор запаха настолько индивидуален, что экспериментировать гораздо увлекательнее, нежели придерживаться общеизвестных формул. Добавим только: если на лампу капнуть небольшое количество полюбившегося вам эфирного масла, то по мере нагревания лампочки аромат распространится по всей комнате.

Аромат любви в домашних условиях

Некоторые приемы массажа невозможны без использования кремов, масел или лосьонов, так как кожа должна быть гладкой и скользкой. Для этих целей подойдут масла с теми запахами, которые больше всего нравятся вам и вашему партнеру. На Востоке, где многие аспекты жизни подчинены астрологии, некоторые ароматические масла соответствуют знаку зодиака.

Овну соответствует аромат сосны; тельцу – бергамота; близнецам – сандала; ракам – жасмин; льву – ладан; деве – мирра; весам – роза; скорпионам – пачули; стрельцам – лаванда; козерогам – амбра; водолеям – лимонник и рыбам – кедр, но не всегда зодиакальные знаки партнеров совпадают и конечно многим могут понравиться ароматы других знаков, выбирайте, которые вам по душе и которые помогут обострить чувства и придать вашим любовным играм аромат неповторимости.

Приготовить ароматическое масло несложно. Существует несколько рецептов: поместите в стеклянную бутыль траву или цветы, залейте до верха светлым маслом без запаха и закупорьте бутыль. Поставьте в теплое место на несколько недель.

Если вашему партнеру вообще не нравятся запахи, то лимон будет нейтральным выбором. Залейте сок половины лимона стаканом любого масла (оливкового или любого растительного), затем перемешайте, состав готов. Если же хотите чтобы ваша кожа всегда была шелковистой и нежной, имела возбуждающий аромат, используйте эфирные масла. Для этого добавьте в приготовленный из лимона и масла состав несколько капель понравившегося эфирного масла, которые сейчас продаются в избытке в любом магазине как в виде концентрата, так и в готовом виде.

В древности на Востоке ароматы применяли не только для увеличения сексуальных ощущений, но и в оздоровительных целях. Применение эфирных масел – часть древней мудрости, которую мы заново открываем для себя сейчас. Они стимулируют наш организм и поддерживают уверенность в себе, являются эффективным расслабляющим средством, помогают снять стресс и даже снизить кровяное давление. При желании, масла можно смешивать. Смеси массажных масел взаимоусиливают полезные свойства их компонентов.

Для сильных запахов используют сочетание розы с геранью, палисандровым деревом и чебррасом, для более легких подойдет комбинация бергамота, лимона, палисандрового дерева и апельсина. Промежуточной, между цветочными и цитрусовыми ароматами, может стать смесь ванили, лаванды и ладана.

Вот еще несколько рецептов, которые можно приготовить в домашних условиях:

Масло для расслабляющего массажа:

1) 15 капель чебрраса
5 капель иланг-иланга
5 капель лаванды или герани
50 мл базового масла.
2) 3 капли розмарина
2 капли эвкалипта
2 капли лаванды
25 мл базового масла.

Масло для возбуждения чувственности:

1) 3 капли можжевельника
1 капля душицы
25 мл базового масла.
2) 3 капли розы
2 капли сандала
2 капли жасмина
25 мл базового масла.

Оптимальным количеством, а это зависит от типа кожи и размеров тела, считается сочетание 24 капель эфирного масла и 50 мл основного масла; или 80 мл масла основы и 20–40 капель эфирного масла.

Если не хотите выводить масляные пятна с кровати, втирайте его только в ту область, которую собираетесь массировать. Достаточно совсем небольшого количества масла, чтобы ваши руки легко и плавно скользили по телу. Старайтесь чтобы перерыв для нанесения новой порции масла на тело или изменение положения вашим партнером были минимальные.

Основные приемы проведения и получения массажа

Процесс получения массажа – это искусство дающее наслаждение, как вход в таинственный сад чувственного восприятия. Если массаж выполнен удачно, мы пребываем в блаженном состоянии при котором краски и звуки мира обостряются в несколько раз.

Массаж – это двусторонний процесс, который может быть расслабляющим или возбуждающим как для человека, получающего массаж, так и для массажиста. Это особенно верно, если вы сочетаете массаж и эфирные масла, поскольку массажист также вдыхает их целебные ароматы.

Не нужно быть большим специалистом, чтобы сделать партнеру массаж, важно лишь ваше желание доставить удовольствие своими прикосновениями и знание нескольких основных правил. Если вы сочетаете удовольствие с лечебно-косметическими эффектами, то все массажные приемы, кроме растирания и нежного поглаживания должны выполняться по направлению тока лимфы. На конечностях – это направление к сердцу, таз и поясница – направление к паховой области, боковые части тела – к подмышечным впадинам, спина – от крестца вверх к шее, шея – от волосяного покрова к плечам, грудная клетка – от грудины в стороны, к подмышечным впадинам (массажные линии показаны на рисунке).

Массировать всегда начинайте с больших участков тела. Это ускоряет лимфообращение. Мышцы массируемого должны быть максимально расслаблены. Во время массажа соблюдайте определенный темп и ритм. Учитывайте индивидуальные особенности вашего партнера. Возможно кто-то любит нежные прикосновения, а кто-то – надавливание и разминание. Закончив один прием, переходите к следующему, не теряя контакт с телом массируемого.

Когда вы используете масло, убедитесь, что оно слегка нагрето, затем налейте небольшое количество на руки и вотрите его в ладони, прежде чем будете втирать в кожу партнера. Приемов массажа очень много. Мы предлагаем вам самые простые в исполнении, они помогут сделать массаж, приносящий истинное наслаждение вашему партнеру. В массаже различают четыре приема: поглаживание, растирание, разминание и вибрации. Всегда начинайте и заканчивайте массаж с поглаживания. В это время втирается масло в кожу массируемого. Вы не только усиливаете кровоток своими нежными прикосновениями, но и изгоняете боль и усталость. Ваш партнер должен почувствовать приятное тепло и расслабление мышц.

Сразу за поглаживанием следует растирание. Его выполняют более интенсивными приемами с более значительным давлением на массируемую область. Растирание можно проводить всей ладонью или подушечками пальцев, кулаком или боковым краем кисти. Растирание тела вдоль позвоночника или в области крестца стимулирует потенцию у мужчин или желание у женщин.

Следующий этап – разминание, то есть смещение кожи вместе с мышцами в различных направлениях. Наиболее часто этим приемом разминают спину, ягодицы и внутренние поверхности бедер. Последний этап – это вибрация. Он выполняется колебательными движениями с различной скоростью и амплитудой. Прием используется почти на всех участках кожи, за исключением шеи и лица. Особенно хорошо этот прием воздействует на весь организм в целом. Старайтесь, чтобы ваши прикосновения были нежными и приносили удовольствие, ведь мы не стремимся стать профессиональными массажистами. Никогда не совмещайте лечебный и эротический массаж, иначе сразу потеряете с партнером чувственный контакт.

Проводя нежное поглаживание по коже партнера и особенно в зонах, которые называют эрогенными, воздержитесь от силовых приемов на эти области. Начиная массаж, представьте себе, что весь организм вашего любимого – единое целое и ваши чувственные, нежные поглаживания доставляют ему непередаваемые ощущения, ведь эрогенные зоны могут находиться в самых неожиданных местах. Во время массажа не только ваш партнер должен получать удовольствие и расслабляться, вы также должны ощущать комфорт и расслабление. Чем более раскованно вы себя почувствуете, тем больше радости испытаете от того, что вы делаете, и тем лучше у вас получится массаж.

Комфортные положения тела во время массажа

Одной из удобных поз является поза, когда ваш партнер лежит на спине, а вы сидите сверху, пользуясь коленями как опорой. В такой позе ваши прикосновения могут быть взаимными. Когда вы массируете спину или ягодицы и ноги, положение – сидя на коленях также не будет вызывать у вас дискомфорта.

Чтобы ваше тело не уставало во время массажа, и в то же время вы и ваш партнер получали обоюдное удовольствие, обратите внимание на следующие советы.
Никогда не сутультесь во время работы, старайтесь максимально расправлять плечи и использовать вес своего собственного тела. Это позволит не напрягать мышцы рук. Используйте для опоры ноги и колени и изменяйте положение тела, чтобы всегда располагаться в сторону движения ваших рук. Когда вы массируете шею или голову, удобнее если ваш партнер будет сидеть ягодицами на пятках, а вы располагаться за ним.

Для массажа верхних конечностей и плечевого сустава массируемый сидит, а массажист сидит или стоит напротив. Для массажа спины, ягодиц и ног, ваш партнер лежит на животе, расслабленно вытянув руки вдоль тела, а вы можете сесть или лечь на партнера, усиливая тем самым контакт между вашими телами.
При массаже ягодиц можно сесть на бедра или между ног массируемого, такое же положение удобно при массаже бедер или икр.

При массаже лица, голова партнера может располагаться у вас на коленях. И конечно, когда партнеры сидят лицом друг к другу, они могут выполнять массаж одновременно, что доставит более полное обоюдное удовольствие.

Поглаживание

Наверное нет ничего приятнее чем почувствовать нежное прикосновение рук человека, которого любишь. Именно на этом основывается первый прием – поглаживание. Старайтесь поддерживать определенный ритм, используя долгие, а не короткие и прерывистые движения и помните о том, что они должны быть медленными. Слишком быстрые движения только возбудят вашего партнера. Можно использовать скольжение одной рукой или параллельное скольжение двумя руками.

Поглаживание можно проводить пальцами, большим и указательным. Движения выполняются в различных направлениях: продольно или поперечно; зигзагообразно и вкруговую; при широких продольных и кругообразных движениях ваши руки смогут охватывать большие участки. Начинайте массаж мягкими, широкими и скользящими движениями, растирая масло по поверхности кожи и помогая партнеру расслабиться. Если ваш партнер возбуждается слишком быстро – используйте более расслабляющие приемы сильными поглаживаниями, если наоборот – более легкими, взбадривающими.

Когда вы выполняете интимный массаж, можно проводить кончиками волос по всему телу партнера, а наибольшее удовольствие вашему любимому человеку доставят нежные прикосновения сосков груди или легкие трения живота о живот. Не менее возбуждающими могут быть прикосновения тыльной стороной ногтей.

Растирание и разминание

После поглаживания можно переходить к растиранию. Растирание заключается в смещении или растягивании кожи в различных направлениях. Этот прием похож на поглаживание, с тем лишь отличием, что при растирании применяется большая сила давления, руки не скользят по коже, а сдвигают ее при движении.

Вы можете использовать во время этого приема как одну, так и обе руки. В последнем случае необходимо двигать их равномерно в противоположном направлении. Растирания проводят как подушечками пальцев и основаниями ладоней, так и небольшими щипцеобразными движениями тремя или двумя пальцами.

После растирания переходим к разминанию. Так как мы делаем больший акцент на сексуальном массировании партнера, то не будем акцентировать внимание на разминающих приемах классического массажа. Остановимся только на надавливании, одном из вспомогательных приемов разминания. Надавливание используется чтобы разнообразить приятные ощущения. Силу надавливания, особенно в зоне вокруг гениталий, необходимо рассчитывать по ощущениям партнера. Можно с силой надавливать подушечками пальцев или кулаком, держа руки выпрямленными, а можно воздействовать легкими надавливаниями на эрогенные зоны. Чередуя этот прием с нежными поглаживаниями, можно доставить много приятных и разнообразных ощущений своему партнеру.

Вибрации или ударные приемы

Вибрации или ударные приемы являются классическими восточными приемами. Их относят к особой категории, так как они больше стимулируют, чем расслабляют. Основное значение ударных приемов состоит в том, что они стимулируют эрогенные зоны и улучшают кровоснабжение в тканях бедер, ягодиц и спины. Мягкие и нежные похлопывания и поколачивания могут действовать расслабляюще, но выполняемые в быстром темпе во время интимного массажа великолепно возбуждают. Слабая вибрация повышает тонус мышц, даруя наслаждение; сильная понижает повышенный мышечный тонус и возбудимость нервов. В интимном массаже используют легкие, нежные воздействия кистью.

Похлопывание один из нежных приемов, позволяющих вашему партнеру почувствовать силу и нежность ваших пальчиков.

Эротический массаж, дарующий наивысшие наслаждения

Каким будет первое нежное прикосновение к вашему любимому, таким и будет настроение на протяжении всей любовной игры. Начните массаж с обоюдного раздевания. Этот игривый процесс уже доставит вам массу приятных ощущений. Затем один из партнеров должен лечь лицом вниз. Необходимо полностью расслабиться, откинуть лишние мысли и настроиться дарить и принимать наслаждение, радость и удовольствие. Важно разговаривать и интересоваться у партнера, что ему нравится. Начинать лучше с массажа спины руками, потом можно будет перейти на массаж другими частями тела. Для того чтобы партнеру было приятно прикосновение ваших ладоней – они должны быть теплыми.

Сначала просто разотрите ладони друг о друга. Затем повторите этот прием капнув на ладони масла, и начните первое поглаживание широкими плавно-скользящими движениями. Задержите руки в области крестца (в этом месте находится один из важных энергетических центров, аккумулирующих энергию) и начинайте втирать масло, но только в ту область, которую собираетесь массировать. Во время выполнения массажа, время от времени, смазывайте ладони маслом, чтобы руки продолжали скользить нежными, плавными движениями. Когда вы почувствуете, что кожа партнера стала мягкой и исчезло мышечное напряжение, переходите к поглаживаниям остальных частей тела.

приготовить в блендереФільчаков прокурор

Источник: health info