Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП- 6 способов победить стресс перед Новым годом

30 декабря 2015 г.

Частые приступы головной боли, постоянная усталость, бессонница - вот лишь некоторые из симптомов длительного стресса. Жизнь под прессом сегодня стала нормой. Предлагаем методы, которые помогут полностью расслабиться перед Новым годом.

Побеждаем стресс дыханием

Легче всего успокоить нервы, переключившись с грудного дыхания на диафрагмальное, то есть медленно и глубоко дыша диафрагмой. Положите ладонь на живот и глубоко вдохни воздух. Вы должны почувствовать, как увеличивается твой живот, а при выдыхании воздуха – становится меньше. Голливудские SPA-профессора в таких случаях сразу же рекомендуют звездам гримасы: сядьте удобно, вытяните язык, широко откройте глаза и продержитесь в таком положении несколько минут. Расслабьте глаза и рот. Повторите упражнение пять раз.

Хобби против стресса

После стрессового дня займись чем-то, что доставляет вам удовольствие, например, почитайте, посмотрите комедийный фильм. В Голливуде моду на такой вид релакса основала студия ручного труда La Knitterie Parisienne. Студию посещают Дженнифер Коннелли и Кирстен Дейвис.

Стресс одолеют беседы

Психологи утверждают, что чтение журнальных статей о звездах расслабляет, мы переносимся в их мир, понимаем, что и у звезд могут быть проблемы, а это сближает нас с ними. Вы не фанат желтой прессы? Договоритесь о встрече с друзьями. Милые беседы ни о чем помогают бороться со стрессом. Значение такой «терапии» больше всего оценили француженки – даже в течение рабочего дня они находят время для дружеских встреч.

Массаж от стресса

К сожалению, его пока не изобрели. Но если на работе нет ни минутки, чтобы расслабиться, а головная боль, неприятные ощущения в спине и в животе (симптомы перенапряжения) беспокоят все больше, примите болеутоляющую таблетку. Массаж это просто супер! Нет времени для визита к массажисту? Пригласите его в свой офис в обеденный перерыв. Он поставит вас на ноги за 15 минут.

Быстрая йога против стресса

Наоми Уоттс, Гвинет Пэлтроу и Мадонна – фанаты йоги. Нет желания заниматься? Предлагаем вашему вниманию простую технику релаксации, созданную на основе йоги и очень популярную среди звезд: сядьте по-турецки, вытяните руки. Сжимайте кулаки, пока пальцы не побелеют, затем расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз в течение 5 минут.

Поможет шоколад

В шоколаде, особенно в черном, содержится много магния, который заботится о вашей нервной системе. Кроме этого можете наслаждаться приятными нотками шоколадного аромата, который прекрасно расслабляет, вызывая приятные ассоциации.

По материалам: beauty.ua

межкомнатные двери 2110topcargo развод