Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Каким должен быть новогодний стол-2015

31 декабря 2014 г.

На смену года Лошади приходит год Синей Деревянной Козы. Согласно восточному календарю, прежде чем начинать продумывать праздничное меню и украшать стол, надо ознакомиться с признаками, характерными для символа Нового года 2015.

Как украсить стол на Новый 2015 год

Итак, праздничный стол надо украшать правильно, чтобы не обидеть Козу - покровительницу приближающегося года. Первым делом стоит учитывать натуральность материалов, которыми вы будете украшать стол. Например, выберите скатерть, салфетки и полотенца из льна. Кроме того, желательно использовать разные изделия из дерева - салатники, вазы и т.д.

На праздничном столе в 2015 году должны преобладать зеленые и синие цвета. Обязательно дополните стол декоративными свечами (их форма особой роли не играет) - они создадут праздничную атмосферу.

Продукты для новогоднего стола

Коза является травоядным животным. Следовательно, на столе должно быть достаточно разной зелени и овощей. Одно из блюд можно оформить в виде козочки - это будет очень символично. Для этого достаточно из любого готового салата на красивом большом блюде сформировать контур Козы или Овечки. Отдельно поставьте большое блюдо со всевозможной зеленью. Очень кстати придутся обыкновенные летние салаты из свежих овощей, заправленные растительным или оливковым маслом.

Также новогоднее меню 2015 должно включать в себя молочные продукты, рецепты с творогом, сметаной, сыром. Уместна будет сырная тарелка, а из сладкого можно подать классическое многослойное Тирамису.

Как проводить год Лошади

С уходящим годом надо красиво расстаться и поблагодарить символ 2014 года - Лошадь. Для этого можно приготовить что-нибудь из овса - любимого блюда лошадки. Впрочем подойдет блюдо и из овсяных хлопьев.

Лошади очень любят яблоки, так почему бы не приготовить на новогодний стол вкусный яблочный пирог? Также вы можете приготовить запеченные яблоки с медом и корицей - аромат будет непревзойденным! Лошадка останется довольна и отдаст бразды правления новому символу года.

По материалам: kakprosto.ru

agence de voyage pas cherданильченко юрій броніславович