Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как будут отмечать наступление Нового года в разных странах

31 декабря 2014 г.

Новогодние традиции и обычаи в нашей стране, нам всем давно уже знакомы, а вот как будут отмечать Новый год 2015 в разных странах – давайте, выясним.

Итак, как же будут праздновать в разных странах Новый год 2015, согласно местных традиций? Начнем, пожалуй, со стран Азии, например, с Японии. В этой стране главным подарком является изображение или игрушка животного, год которого наступает, а свое жилище японцы украшают веточками мандарина. А вот в Китае украшают дерево света цветными игрушками, а дети вывешивают носочки на стену для сладостей, принесенных в волшебную ночь. В Индии подарки размещают на красиво оформленных яркими цветами подносах.

А как будут отмечать Новый 2015 год в европейских странах?.. К примеру, в Германии существует традиция собираться за новогодним столом всей семьей, а основным подарком является большой пряник, оформленный сахарной глазурью. В Болгарии традицией Нового 2015 г. будет являться пирог, запеченный с монеткой, счастливчиком станет тот, кто получит кусочек с этим сюрпризом. Схожая традиция есть и у португальцев, только запекают они медальку или фигурку талисмана наступающего года.

А вот в странах Скандинавии на новогоднем столе обязательно должны присутствовать кисель из сливы и каша из рисовых зерен. Во Франции женщинам на Новый год духи может подарить только законный супруг, так как от остальных мужчин принимать такой подарок считается неприличным.

По материалам: 2015godkozy.com

бот для бинарных опционовАлександр Фильчаков