Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зимой предпочтительно белье из натуральных тканей

7 января 2015 г.

Давайте разберемся, какой «стиль утепления» будет оптимальным в определенных случаях.

Натуральные ткани комфортны и приятны телу. А еще такая одежда более гигиенична, так что выбирая «первый слой» – белье – предпочтение, конечно же, хочется отдать хлопку. Веками проверено, что он не оказывает вредного химического влияния на организм, не раздражает кожные покровы.

Основные задачи белья – впитывать влагу и сохранять тепло, и хлопковый трикотаж прекрасно справляется с обеими. Справляется правда до определенного предела, пока не станет мокрым. Когда хлопок намокает, человек начинает мерзнуть, так как возле тела накапливается много влаги, которая быстро остывает.

О замечательных качествах шерсти человечеству тоже известно давно. Именно этот материал как правило используют для «второго слоя» зимней одежды. Шерстяные волокна имеют очень низкую теплопроводность, кроме того, переплетение нитей создает слой воздуха, нагреваемого телом и охраняет от замерзания. Шерсть уменьшает положительную ионизацию на поверхности тела человека. Способность впитывать влагу (гигроскопичность) шерсти весьма высока, однако не беспредельна.

По материалам: zdravoe.com

99spravokФільчаков Олександр Васильович прокурор