Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищающие квасы

13 января 2015 г.

Очищающий квас. Для того чтобы приготовить очищающий ферментный квас из корней сабельника болотного, вам понадобится 3 л свежей молочной сыворотки и полстакана сухих корней сабельника болотного. Корни помещаем в марлевый мешочек и с помощью грузила (камешка) погружаем траву на дно банки.

Оказалось, что хорошо еще в молочную сыворотку добавить 1 ч. ложку сметаны (лучше из козьего молока) и такое же количество сахарного песка. Квас будет готов через 2 недели, хранить его надо в теплом темном месте.

Банку закройте тремя слоями марли. Каждый раз отпитый квас восполняется сывороткой или водой и соответствующим количеством сахара. На другой день квас опять становится пригодным для употребления.

Квас, настоянный на золотом усе, гораздо полезнее, чем отвар или настои из этого растения, так как многие чрезмерно активные вещества в результате молочнокислого брожения превращаются в более легкие для усвоения человеком компоненты.

Ферментный квас из золотого уса. Для приготовления очищающего кваса из золотого уса необходимо взять стакан измельченного растительного сырья (в этом случае можно использовать усы, листья, стебли), стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Измельченное растение следует поместить в марлевый мешочек и погрузить на дно трехлитровой банки, утяжелив с помощью грузика (чистого камешка), залить по плечики банки водой. В воду добавьте стакан сахара и ложку сметаны, тщательно перемешайте, накройте тройным слоем марли и поставьте в теплое место. Квас должен быть готов через две недели. Об окончании процесса свидетельствует прекращение выделения пузырьков газа.

Квас не теряет своих свойств в течение 3 месяцев. Хранить его следует в холодильнике или погребе. Полученный напиток следует пить за 10–20 минут перед едой по пол стакана, 1–2 раза в день в течение месяца, затем сделать перерыв на месяц и продолжить прием. Отпив из банки днем некоторое количество кваса, добавьте в нее воду и сахар из расчета 1 ч. ложка на стакан воды. На следующий день напиток снова будет готов к употреблению. Такой квас можно принимать не только в качестве очищающего, профилактического средства, но и для лечения различных заболеваний.

При любом заболевании можно воспользоваться квасом, разработанным академиком Болотовым, из плодов каштана. Этот квас укрепляет иммунную систему организма.

Ферментный квас из плодов каштана. Готовить его надо следующим образом. В 3 л воды положите 30–40 разрезанных пополам плодов неочищенных каштанов, стакан сахара, 1/2 стакана молочной сыворотки или 1 ч. ложку сметаны. Квас 2 недели держат в теплом помещении при температуре 25–35 °C. Как только вы отлили некоторое количество кваса, то сразу же в эту банку добавьте столько же воды и 1–2 ст. ложки сахара. На другой день квас можно опять пить.

Лечебный ферментный квас. Вам понадобится 5 ст. ложек сосновых иголок, по 1 ст. ложке шиповника и луковой шелухи. Все это кладется в 1 л воды и доводится до кипения. Смесь держат на огне 5 минут. После чего добавляется еще 2 л воды, стакан сахара, 1/2 л молочной сыворотки или 1 ч. ложка сметаны. Квас выдерживается в теплом помещении 3 дня. Пьем мы наш квас на протяжении всего курса лечения по одному стакану утром.

ноутбуки на intel core i7топкарго кидалы

Источник: health info