Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-9 советов для сохранения душевного равновесия в течение дня

17 января 2015 г.

В наше время мало кому удается прожить день в спокойствии и без излишней суеты. Простые советы помогут избежать излишних переживаний и напряжения.

1. Как бы вы ни были загружены работой и домашними хлопотами, уделите внимание себе, оставьте в расписании на день «окошки», посвященные отдыху и покою.

2. Постарайтесь сохранять спокойное, уравновешенное состояние, выслушивать окружающих без неприязни, даже если они вас открыто критикуют.

3. Научитесь избавляться от внутренней агрессии и не забывайте, что страшный враг здоровья - обостренное самолюбие и гордость, преувеличенные амбиции, подчас граничащие с тщеславием.

4. Крайне важно для благополучия всего организма держать в тепле ноги и поясницу, лучше одеваться не по моде, а по погоде.

5. Желательно избегать суеты и торопливости, не делать поспешных выводов и не принимать импульсивных решений.

6. Очень важно высыпаться и не переутомляться. Иногда полезно просто полежать полчасика днем, дать себе отдохнуть от забот и тревог. Можно посвятить какое-то время ежедневной медитации – это даст возможность расслабиться и набраться сил, которые люди этого типа легко теряют.

7. Очень важен психологический, душевный комфорт. Старайтесь избегать разговоров с неприятными вам людьми или сведите общение с ними до минимума, а большую часть времени проводите с теми, кто вызывает у вас положительные эмоции.

8. Сильные страсти и привязанности также не способствуют сохранению душевного равновесия.

9. Лучшая профилактика болезней – пребывание в красивых местах, особенно на природе, и комфортное общение с симпатичными им людьми.

binary.com бинарные опционыАлександр Фильчаков прокурор

Источник: health info