Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Миндаль поможет похудеть и защитить сердце

29 мая 2015 г.

Как избавиться от лишнего веса в области талии и ног, а также сократить риск развития сердечных болезней? Американские исследователи из Государственного университета Пенсильвании нашли выход. Чтобы быть стройной и здоровой, ежедневно вам необходимо употреблять всего лишь одну пригоршню миндаля!

Авторы исследования сопоставили диеты 52 человек с повышенным весом среднего возраста, страдающих от высокого уровня холестерина. Наблюдения за ними продолжались в течение 12 недель. В это время половина добровольцев получала маффины с бананом, содержащие точно такой же объем калорий, как и натуральный миндаль, а вторая половина ела орехи.

Несмотря на то, что у участников двух групп не отмечалось никакой разницы в весе после завершения эксперимента, рацион с миндалем позволил существенно сократить количество жира в области талии и ног. Оказалось также, что миндаль снижает уровень холестерина, что сокращает риск развития болезней сердца, являющихся причиной преждевременной смерти номер один во всем мире.

По материалам: Домашний очаг 

купити катушкулобановский обыск