Новости
здоровья
Мнения
пользователей

11 ''убийц'' в вашем доме

20 июля 2016 г.

Говоря о смертельной опасности, мы обычно представляем себе что-то вроде ураганов, торнадо или акул с их чудовищными острыми зубами. Ещё человек может погибнуть от рук грабителя, вломившегося в его дом или какого-нибудь безумца, бегающего с ножом по улице.
Но на самом деле смертельная опасность гораздо ближе, чем мы думаем. У нас гораздо меньше шансов погибнуть от несчастного случая или от рук террориста, чем быть медленно убитыми теми привычными и на первый взгляд безобидными вещами, которые мы используем каждый день. Вот, кпримеру, 11 домашних убийц:

1. Эфир фталевой кислоты содержится в духах и туалетной воде. Исследования обнаружили, что это вещество может привести к нарушениям в развитии младенцев мужского пола.

2. Определённая комбинация чистящих веществ (содержащих, например, хлорку и аммиак) могут привести к выделению ядовитого газа. Отравление этим газом может быть смертельным.

3. В среднем около 450 человек каждый год погибает, свалившись с кровати.

4. Если дом построен до 1980 года, на его стенах могут сохраниться свинцовые белила. Пока эта краска остаётся на стене, ничего страшного в ней нет. Но как только её частички отшелушиваются и попадают в лёгкие, они могут оказаться очень токсичными.

5. Большинство домашних растений безобидны, но попадаются и токсичные экземпляры, представляющие особенную опасность для маленьких детей.

6. Солнцезащитный крем содержит химические фильтры, которые могут навредить беременной женщине и привести к нарушению развития её ребёнка.

7. Вещество под названием парабен, содержащееся в шампунях и лосьонах, обнаружено также в раковых опухолях.

8. По поводу маленького пятнышка плесени, возможно, и не стоит особенно беспокоиться. Но если плесень продолжает расти, она может стать причиной развития аллергических реакций, приступов астмы, проблем с центральной нервной системой и даже онкологических заболеваний.

9. В краске для волос содержится вещество под названием толуол, которое исследователи связывают с развитием рака крови.

10. Каждый год в среднем 340 человек погибают в ванной, поскользнувшись.

11. В дезодорантах содержится химическое вещество триклозан, которое может нарушить работу эндокринной системы и мышц.

Мы ни в коем случае не хотим сказать, что вы должны выбросить из своего дома всю бытовую химию и косметику. Конечно, солнцезащитный крем спасает вашу кожу от рака. Мы просто хотим, чтобы вы осознавали связанные с этими вещами риски и соблюдали осторожность.

Источник: mixstuff.ru

энгельса 143 корпус 1Лобановский