Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Врачи будут выписывать секс вместо лекарств

15 февраля 2015 г.

Уже очень скоро врачи будут выписывать своим пациентам секс в качестве физической нагрузки. Помимо этого они также станут рекомендовать танцы или стрижку газонов.

Врачам общей практики Великобритании рекомендовано прописывать своим пациентам более активную сексуальную жизнь, если им необходимо увеличить количество физических нагрузок.
В руководстве для семейных докторов также сказано, что пациентов необходимо побуждать к танцам и стрижке газонов, которые полезны для здоровья.

А сами пациенты должны впоследствии звонить по телефону или отправлять СМС своим врачам, чтобы рассказывать о соблюдении полученных рекомендаций. Такие советы содержатся в правилах для врачей общей практики, опубликованных Академии медицинских королевских колледжей Великобритании.

В правилах говорится, что физические нагрузки часто недооцениваются, хотя они обладают мощным положительным воздействием на организм и во многих случаях способны оказывать больший эффект, чем многие лекарства. А это может спасти бюджету страны миллиарды в год за счет существенного снижения количества случаев рака груди, деменций, болезней сердца и сосудов, и даже переломов бедра.

Но против подобных рекомендаций уже выступили некоторые общественные деятели страны, которые считают, что врачи общей практики не имеет права вмешиваться в сексуальную жизнь своих пациентов. По мнению общественников, подобные советы могут нанести оскорбление человеку. В правилах говорится, что регулярная физическая активность любого сорта снижает риск рака груди на 25%, деменции на 30%, болезней сердца на 40%, а переломов бедра на 50%.

В прошлом году стало известно, что уровень физической активности жителей Великобритании худший во всем западном мире, и он напрямую отвечает за каждую шестую смерть. По мнению авторов рекомендаций, для некоторых болезней физические нагрузки более эффективны, чем лекарства. К примеру, спорт справляется с депрессией лучше, чем какой-нибудь Прозак.
Секс является разновидностью умеренных физических нагрузок, но он также оказывает большое позитивное влияние на психологическое состояние человека, что очень важно.

По материалам: Обозреватель 

топкарго развод