Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Просыпаемся по утрам с лёгкостью

16 февраля 2015 г.

Чтобы на протяжении дня вас не покидало чувство лёгкости и бодрости, существует несколько простых правил, с помощью которых вы сможете с лёгкостью взбодриться утром.

1. В первую очередь необходимо принять контрастный душ, благодаря которому вы без трудностей проснётесь в хорошей форме. На протяжении дня, в случае если на вас наваливается сон, также умывайтесь холодной водой, к тому же это ещё и очень полезно для кожи лица.

2. Для того чтобы ваш организм окончательно проснулся, ему необходимо достаточное количество дневного света, поэтому постарайтесь пораньше выйти из дома перед работой, чтобы подольше побыть на свежем воздухе.

3. Кислород также помогает нашему мозгу проснуться, поэтому чаще проветривайте помещение, в котором находитесь, а во время небольших перерывов старайтесь подышать свежим воздухом, хотя бы открыв форточку.

4. Часто бывает, что мы теряем силы из-за обезвоживания организма, в этом случае вам поможет стакан простой, питьевой, прохладной воды.

5. Если у вас работа, которая заключается в том, что необходимо работать в сидячем положении, то иногда глаза так и просятся чтобы их закрыли. Поэтому время от времени и устраивайте прогулки к своим коллегам в соседние кабинеты и старайтесь не пользоваться лифтом. Если такой возможности нет, то иногда делайте небольшую разминку, прямо возле рабочего стола.

6. Иногда, для того чтобы приободрить себя отлично помогает музыка. Только она должна быть ритмичная, а не спокойная. Хорошо подойдёт танцевальная музыка или музыка для занятий спортом.

7. Если вам никак не удаётся побороть сон, то немного поддайтесь ему. Найдите минут 10–15, закройте глаза и постарайтесь немного вздремнуть. Это поможет вам немного отдохнуть и прибавить энергии лучше, нежели какие-либо другие способы.

8. Следите за своим питанием, ведь некоторая еда может спровоцировать сон, а другая, наоборот, предотвратить его. Для того чтобы хорошо проснуться утром, не нужно игнорировать свой завтрак. Никакой жирной пищи в обед, употреблять лучше белковую пищу. Кофеин утром, а также энергетические напитку лучше не употреблять вовсе, так как они могут ускорить работу сердца, которое ещё не проснулось.

По материалам: Гармония жизни

Фильчаков прокурор отзывы