Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Научитесь говорить языком тела

19 февраля 2015 г.

Понаблюдайте за собой при встрече с интересующим вас человеком. Скорее всего, вы скрестите руки перед собой, а смотреть будете куда угодно, только не ему в лицо. Если вы к тому же волнуетесь, то наверняка закинете ногу на ногу или же забьетесь и угол, всем своим видом демонстрируя желание оказаться как можно дальше.

Все перечисленные выше позы выполняют роль сигналов-барьеров, показывают вашу напряженность, нервозность, а то и готовность отразить атаку. Собеседник может решить, что он вам не интересен и вы не хотите идти на сближение. Обычно мы не анализируем язык тела собеседника, но подсознание принимает посланные сигналы и подбирает соответствующую реакцию на них. Если вы хотите показать человеку свою заинтересованность, будьте с ним откровенны. Избегайте сигналов, которые могут насторожить или оттолкнуть его.

Оставьте свои руки в покос, слегка отведите плечи назад и чуть наклонитесь вперед. Если вы уже немного знакомы, не бойтесь обнять его или положить руки ему на плечи. Все это — знаки особого внимания и теплоты. Если вы сидите, положив руки на подлокотники кресла или раскинув их па спинке дивана, вы показываете свою открытость и расположение. Если вы хотите передать партнеру контроль над ситуацией, пусть он сядет на стул чуть выше вашего; если же хотите дать ему почувствовать его незащищенность, усадите его чуть ниже себя.

Знаки внимания

- Глядя в глаза собеседнику, чуть дольше, чем обычно, задержите взгляд.
- Придвиньтесь к собеседнику чуть ближе, чем вы это делаете обычно.
- Чаще улыбайтесь, бросая при этом на собеседника мимолетные взгляды.
- Желая продолжить беседу, подчеркивайте это легкими кивками головы.
- Сядьтe — вы будете чувствовать себя более раскованно.
- При разговоре жестикулируйте, чтобы подчеркнуть то, что вы говорите, а также свое внимание к словам собеседника.
- Бросив взгляд на собеседника, легко проведите языком по губам.
- Не бойтесь «случайных» прикосновений. Так, если вы стоитe, слегка прижмитесь к нему, обхватив его талию обеими руками, или обнимите его одной рукой, или же проведите рукой по его спине.

Пристальный взгляд в глаза собеседнику, при котором ваши зрачки чуть расширены, — важный элемент проявления сексуального интереса. Такой взгляд сам по себе действует возбуждающе.

Эксперимент с фотографиями мужчин и женщин, на которых одному из партнеров подретушировали зрачки, показал, что такое лицо выглядит гораздо более притягательно. Однако будьте осторожны, не перестарайтесь — иначе вы будете выглядеть просто глупо.

Фильчаков прокуратура харьков

Источник: health info