Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Магическое утреннее упражнение

19 сентября 2016 г.

Как только вы проснулись – обязательно с удовольствием потянитесь. Скажите себе: «Жизнь прекрасна! С каждым днем я чувствую себя лучше и лучше! Мой день наполнен позитивной энергией, я все могу, мои возможности безграничны!» и т. д.

Справедливо считается, что как хорошее, так и плохое в нашей жизни – это следствие наших мыслей о ней. Негативные помыслы приводят нас к неприятным, вредным результатам. Наша же цель состоит в том, чтобы изменить жизнь, избавиться от всего болезненного и неудобного и стать совершенно здоровыми телом и духом, отмечает психотерапевт Анастасия Борисова в книге «День управления стрессом».

Итак, чтобы навсегда победить недуг, мы сначала должны ликвидировать его психологическую причину. В жизни бывают моменты, когда кто-нибудь или что-нибудь очень докучает вам, ваши мысли постоянно наталкиваются на некий образ, и вы изо всех сил стараетесь избавиться от его влияния, но не знаете, как этого добиться.

Магическое утреннее упражнение

Попробуйте закрыть глаза и представить дорогу, освещенную ярким светом. Поверните спиной того, о ком вы хотите забыть, и представьте, что он медленно уходит в золотую даль. Там для него есть все, чего он желает: много цветов, подарков, новых друзей. Между собой и этим человеком возведите стену до небес или захлопните ворота, а ключи выбросьте в море.

Это упражнение имеет магическую силу прерывать неприятные мысли, докучающие вам. Делайте его всегда, когда ощущаете чье-то пагубное влияние или негативное мышление. Ваш мозг должен быть чист и радостен.

Прислушайтесь к совету. Не следует выполнять все техники сразу. Вы сами должны почувствовать, какая из всех принесет ожидаемый результат. Доверьтесь своим ощущениям, они подскажут не только саму технику, но и место и время, наиболее подходящие для ее выполнения. Таким местом может быть ваша квартира или лужайка, раскинувшаяся неподалеку. Время предпочтительнее утреннее или вечернее. Доверьтесь вашим чувствам, чтобы не ошибиться в выборе.

Александр Фильчаков

Источник: health info