Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Раскрыт секрет жиросжигающих свойств зелени

25 ноября 2015 г.

Медики выяснили, что регулярное употребление листовых овощей и зелени приводит к снижению веса, даже в отсутствие интенсивных физических нагрузок.

Зелень оказывает влияние на механизмы регулирования аппетита, считают специалисты.

Обычно зелень используется как дополнительный ингредиент, приправа к блюду, и едят ее в малых количествах. Однако тем, кто хочет похудеть, эксперты советуют (при отсутствии противопоказаний) интенсивнее использовать съедобную зеленую растительность в рационе.

Ежедневное употребление салата из зелени защищает организм от набора лишних килограммов, даже если человек при этом не занимается спортом.

Во время недавно проведенного исследования группа участников, которым два раза в день предлагали салат из овощей и зелени с высоким содержанием фолиевой кислоты, продемонстрировала отличный эффект снижения веса. Эти добровольцы потеряли в 8,5 раз больше веса, чем группа, которая зеленый салат не употребляла.

Эффект похудения медики объясняют тем, что листовые овощи и зелень содержат много фолиевой кислоты и витамина К, влияющих на механизмы регулирования аппетита. В частности, эти вещества помогают организму держать под контролем выработку инсулина, участвующего в переработке глюкозы и повышающего аппетит. Если дважды в день съедать немного салата из 200-250 граммов листовых овощей и зелени, то чрезмерная тяга к пище, из-за которой растет вес, будет подавлена.

По мнению исследователей, лучшими овощами, которые усмиряют постоянное желание что-нибудь съесть, являются такие источники фолиевой кислоты и витамина К как салат ромэн, шпинат, листовая капуста, радиккио, щавель, и далее все виды зеленых листовых овощей и зелени..

По материалам: svit24.net

Фильчаков