Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Имитировать оргазм полезно

8 марта 2015 г.

По статистике около 80% женщин имитируют оргазм, но согласно новому исследованию – это не так уж плохо. Оказывается, по сообщению некоторых женщин, притворяясь, они часто приближают вероятность настоящего оргазма.

Исследователи изучали 481 гетеросексуальную женщину, все сексуально активные, но не состоящие в серьезных отношениях. Результаты, опубликованные в Журнале сексуальных Архивов, демонстрируют самые распространенные, ожидаемые причины, из-за которых женщины имитируют оргазм, сообщает Настроение по материалам сайта Eurolab

Женщины озвучили четыре основные причины:

Самая распространенная причина – «альтруистический обман», чтобы защитить чувства мужчины.
Вторая – страх и неуверенность. Женщины стремятся получать от секса положительные эмоции, нежели негативные.
Третья – обман с целью закончить занятие сексом.
Все из вышеперечисленного вполне ожидаемо.

Самой интересной причиной оказалась последняя в списке: «повышение возбуждения» — притворство с целью возбудиться сильнее. По словам женщин, они притворяются, чтобы увеличить собственный уровень возбуждения.

Опрос доказал теорию «Притворяйся, пока не получишь желаемого результата», которая основывается на предположении о том, что если человек упорно представляет желаемое, он может получить/испытать это и в реальной жизни. Психологи используют такую технологию при выведении людей из депрессии: улыбка способствует выработке гормонов, благодаря которым мы ощущаем себя счастливее, таким образом, фальшивая улыбка становится в конечном итоге настоящей.

Также женщины утверждают, когда они демонстрируют фальшивый оргазм, их партнер возбуждается больше, что в свою очередь возбуждает и их самих.

По материалам: nastroenie.com.ua

Фильчаков