Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-8 причин для поцелуев

20 марта 2015 г.

Со временем вы все реже и реже целуетесь со своим любимым? Мы назовем вам 8 веских причин дарить поцелуи мужчине как можно чаще!

Как правило, в начале отношений, в стадии конфетно-букетного периода, влюбленные целуются часто и помногу, иногда даже вызывая возмущение у окружающих своим откровенным поведением. Но со временем отношения входят в стабильную фазу, и количество поцелуев снижается. А между тем, существует масса причин лобзать друг друга как можно чаще!

Причина 1
Это предохраняет от морщин
В поцелуе задействованы от 2 до 39 разнообразных мышц лица. То есть, целуясь, мы делаем своеобразную гимнастику для лица, тем самым уменьшая вероятность появления ранних морщин.

Причина 2
Это приносит жизненный успех
Уж непонятно почему, но мужчины, имеющие обыкновение приложиться к щечке своей жены перед выходом на работу, более успешны и чаще достигают карьерных высот. Хотите, чтобы муж зарабатывал больше? Почаще дарите ему поцелуй!

Причина 3
Это поможет избежать кариеса
При поцелуе усиливается слюноотделение, а человеческая слюна обладает мощным антибактериальным эффектом. Как результат – люди, которые целуются чаще, меньше подвержены кариесу и пародонтозу. Мало того – слюна нейтрализует налет на зубах гораздо эффективнее, чем любая жевательная резинка.

Причина 4
Это поможет снять боль
При поцелуе в нашем организме начинают происходить сложнейшие химические процессы, в результате которых уменьшается количество гормона стресса и увеличивается выделение окситоцина – гормона, который помогает снять боль, в том числе и головную. Заболела голова? Целуйтесь на здоровье!

Причина 5
Это укрепляет сердце
При поцелуе сердцебиение учащается до 110-150 ударов в минуту. Так же, как и при активном занятии на кардиотренажере. Разгоняя кровь во время лобзания, мы укрепляем сердце и проводим профилактику инфаркта и инсульта.

Причина 6
Это помогает сбросить вес
Не так-то много энергии мы расходуем на поцелуй – всего каких-то 12 килокалорий. Но если целоваться часто и регулярно и не заедать каждый поцелуй пирожком, то можно даже похудеть! Согласитесь: так гораздо приятнее сбрасывать вес, чем изнуряя себя диетами.

Причина 7
Это укрепляет иммунитет
При поцелуе вы с партнером обмениваетесь огромным количеством бактерий, в том числе и тех, которые помогают укрепить иммунную систему. Можно сказать, что поцелуй – это такой себе приятный вид вакцинации.

Причина 8
Это просто приятно!
Пожалуй, нет ни одной женщины, которая бы не любила целоваться и не испытывала бы приятных ощущений от поцелую любимого. Так зачем же отказывать себе в удовольствии, которое буквально под рукой?

По материалам: Домашний очаг

лобановский александр игоревич класс