Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три способа победить сонливость

29 марта 2015 г.

Весной особенно хочется быть активным, бодрым, работать с удовольствием, но на деле почему-то постоянно клонит в сон! О чем говорит этот симптом, и как его победить?

Поставить правильный диагноз сможет только специалист. Ваше постоянное желание поспать может быть признаком синдрома хронической усталости, или же вы непрерывно находитесь в состоянии стресса – и, борясь с неврозом, ваш организм таким образом защищается.

Обычно зевают, когда нам скучно, и вполне возможно, что вам просто необходима смена деятельности. А вдруг пришло время что-то изменить в вашей жизни? Будь то место работы или взгляды на жизнь.

Тяжесть и сонливость часто вызываются обильным и слишком калорийным питанием. Возможно, пришло время поменять режим дня и заняться спортом. А начав сбрасывать килограмм за килограммом, вы удивитесь, насколько бодрее и энергичнее вы стали!

Способы победить сонливость:

1. Пейте больше жидкости. Недостаток воды вызывает слабость и трудности в концентрации внимания. Ежедневно выпивайте 5-6 стаканов воды, и они помогут вам поддержать необходимый уровень кислорода.

2. Используйте специальные приемы. Как только вы почувствовали тяжесть век, попробуйте 1 минуту растирать ушные раковины, 2 минуты массировать ладони, 3 минуты расчесывать щеткой волосы в разные стороны и 5 минут посидеть в тишине с закрытыми глазами.

3. Помните об ароматерапии. Эфирные масла лимона, жасмина, лаванды, розмарина или грейпфрута помогут преодолеть сонливость. А если у вас есть возможность выйти на улицу, то обязательно сделайте это.

По материалам: Домашний очаг

Александр Фильчаков Васильевич