Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 самых полезных для здоровья масел

1 апреля 2016 г.

Выбор и использование адекватного количества правильных жиров и масел играет значительную роль в замедлении натуральных процессов старения. От выбора масел в большой степени зависит и здоровье человека.

Полезные масла

Кокосовое масло

Не так давно этот продукт вошел в категорию "супер еды". Кокосовое масло употребляют в больших количествах жители некоторых стран, в которых живет самое здорового населения. Масло прекрасно подходит для желающих похудеть и удержать вес под контролем. Жирные кислоты ускоряют метаболизм, помогая людям тратить больше энергии. Кроме того, кокосовое масло полезно при неврологических расстройствах, и оно также помогает при болезнях кожи.

Подсолнечное масло

Это масло содержит самую высокую концентрацию жирных кислот Омега-3. Правильное употребление подсолнечного масла помогает улучшить сердечно-сосудистую систему, а также подавить процесс развития опухолей кишечника.

Тыквенное масло

Прекрасно подходит для мужчин и женщин. Исследования показали, что это масло существенно улучшает здоровье предстательной железы, благодаря насыщенности цинком. Оно также полезно для женщин после менопаузы, так как снижает артериальное давление, интенсивности приливов, головных болей и других подобных симптомов.

Масло авокадо

Идеальное средство для воздействия на кожу. Увлажняет, очищает и защищает благодаря жирам, содержащимся в этом масле. В нем содержится значительное количество антиоксидантов, омолаживающих кожу.

Оливковое масло

Является важной частью современной средиземноморской диеты, считающейся наиболее полезной для здоровья. У людей, которые предпочитают этот тип питания, отмечается наименьший показатель хронических болезней и наивысшая продолжительность жизни. Оливковое масло особенно полезно для сердечно-сосудистой системы, поддержания устойчивого кровотока и сохранения когнитивных функций мозга.

Источник: medikforum.ru

Лобановский Харьков