Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 советов, которые сделают вас счастливым

24 января 2016 г.

Десять следующих советов помогут вам стать счастливее.

1. Занимайся спортом - хотя бы 7 минут в день

При физической нагрузке повышается уровень эндорфинов (гормон счастья). Никакие таблетки так не спасают от депрессии как упражнения.

2. Спи больше. Высыпайся!

Здоровый сон – здоровое тело с позитивным мышлением. Ученые провели интересный эксперимент. Студентам, которые недосыпали, поставили задачу запоминать слова. 81% слов которые они запомнили, были с негативным значением (рак, страх, …) Люди которые высыпаются, получают не только заряд энергии, а и правильное мышление, и концентрацию на хорошем.

3. Переселись в квартиру ближе к работе (или найди другую работу)

Возможно, ты никогда не задумывался, сколько времени тратишь на дорогу, на работу и назад домой. И делаешь это 20 дней в месяц.
Швейцарские учение довели, что чем дольше времени ты тратишь на добирание на роботу, тем хуже воздействие на тебя. И никакая зарплата это не компенсирует.

4. Проводи больше времени с семьей и друзьями

Доказано что те, кто помогает своим друзьям и соседям, заботиться о других, как правило, живет счастливо до глубокой старости.
"Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья, а всё остальное, что, как мы думаем, делает нас счастливыми, — это лишь пути и способы обретения семьи и друзей." Гарвардский эксперт по счастью, Дэн Гилберт

5. Выйди на улицу. Счастье равно 14 градусам по Цельсию

Проводи хотя бы 20 минут в день на свежем воздухе. Кроме того, что ты будешь себя чувствовать счастливее, будет лучше работать твой мозг и станет лучше память.
Кстати, американские ученые утверждают, что счастливее всего ты будешь при температуре 13.9°C.

6. Помоги людям стать счастливее. 100 часов в год потрать на других

Ученые уже давно довели, что впечатления делают людей больше счастливыми, чем вещи. Тратить деньги на концерты, путешествия лучше, чем на новую мебель или платье.
А тратить деньги на других людей, за мнением Германских ученых, сделает тебя еще счастливее.
Доказано, что идеально тратить 100 часов в год на помощь другим.

7. Улыбайся!

Улыбка повышает умственные способности и уменьшает боль. Искренняя улыбка!
Фальшивая улыбка, наоборот, испортить тебе настроение и продуктивность.
Все просто, улыбайся!

8. Планируй поездки

Даже если тебе еще далеко до отпуска - планируй его. Ученые доказали, что если ты думаешь о предстоящей поездке у тебя повышается уровень эндорфина. А недавние исследования показали, что люди чувствуют себя счастливее во время планирования путешествия, чем во время самой поездки.

9. Медитируй

"Регулярные занятия медитацией могут перепрограммировать ваш мозг и сделать вас счастливым" - Шон Арчер, американский ученый. Медитация не только расслабляет и делает тебя более спокойным, а еще делает тебя счастливым. Многими учеными доказано, если заниматься медитацией регулярно, то этого достаточно чтобы стать полностью счастливым. Мозг и ум полностью очищается и успокаивается, стресс полностью уходит.

10. Будь благодарным – это увеличивает удовлетворение жизнью

Есть много способов: ведение журнала, общение с друзьями (просто делись с ними, за что ты благодарен)
Проведи эксперимент (который успешно провели ученые)
Заведи блокнот и записывай туда каждый день 3 вещи, за которые ты благодарен. Минимум две недели. Другой вариант писать письма благодарности. Напиши минимум 3 письма за 3 недели.
Ты увидишь результат, ты станешь счастливее.

И помни: счастье это не то, что ты имеешь, а что чувствуешь. Ты можешь заставить себя испытывать как плохие, так и хорошие эмоции в любой ситуации. И счастливы те люди, которые делают последнее.

Источник: blog.bufferapp.com

лобановский харьков класс