Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-9 лучших растительных источников белка

20 июля 2015 г.

Если ты предпочитаешь растительную пищу, следует взять на заметку, какие продукты богаты растительным белком.

Спаржа

Если ты ищешь источники растительного белка, обрати внимание на спаржу. Этот полезный овощ богат витаминами и минералами. В 100 г спаржи содержится 3,2 г белка, при этом спаржа низкокалорийна. А благодаря наличию в этом овоще спаржевой кислоты, способствует улучшению работы почек и помогает выведению шлаков из организма.

Цветная капуста

Ты можешь не любить цветную капусту, однако включать ее в свое меню необходимо. В 100 г цветной капусты содержится 2,3 г белка и большое количество питательных веществ, которые способствуют уменьшению риска развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Арахис

Арахис - вкусный и полезный продукт, в 100 г которого содержится почти 26 г белка. Арахис можно есть сырым, немного поджаренным или добавлять в салаты и другие блюда.

Овес

Если в овес добавить банан и корицу, получится отличный вариант для завтрака. Ведь овес - отличный источник клетчатки, которая стабилизирует уровень сахара в крови, а кроме того, в одной его чашке содержится 6 г белка.

Бобы мунг или фасоль золотистая

Бобы мунг являются отличным источником клетчатки, белка и аминокислот. Потребление ростков фасоли оказывает противовоспалительное действие и нормализует работу ЖКТ.

В чашке фасоли золотистой содержится 3,1 г белка.

Миндаль

Миндаль - прекрасная закуска, которая замечательно утоляет голод. Миндаль можно потреблять сырым, жареным или добавлять в любимые блюда. В 30 г этих орехов содержится 6 г белка.

Шпинат

Шпинат - полезный овощ, который обладает противораковыми свойствами, кроме этого он полезен для здоровья кожи, мозга, глаз и костей. Помимо этого, в чашке шпината содержится 5, 4 г белка.

Брокколи

Брокколи питательнее, чем цветная капуста. Она богата витаминами, в частности витамином С, обладающим антиоксидантными свойствами, и минералами, содержит белок (1 чашка брокколи = 5,8 г белка) и каротин.

Киноа

Киноа - царица зерновых, которая является идеальным источником растительного белка. Также следует отметить, что киноа вовсе не содержит глютена. А всего четверть чашки сухой киноа это 8 г белка.

По материалам: ubr.ua

Данильченко Юрий отзывы