Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Диета для всех типов кожи

25 января 2016 г.

От того, какие продукты питания употребляет человек, зависит состояние не только его внутренних органов, но и кожи. Особенно важно это для женщин, которые расходуют немалые средства на уход за кожей, а также придерживаются различных диет.

Американские дерматологи подчеркивают, что ухаживающие за кожей женщины должны уделять особое внимание выборам продуктов питания. Они дали несколько советов, которые помогут избежать осложнений.

Для всех типов кожи

Помимо необходимости избегать продуктов с добавленным сахаром, рекомендуется ограничить употребление жареной, соленой и переработанной пищи. Необходимо увеличить прием антиоксидантов, которые содержатся в органических овощах, фруктах, орехах, зеленом чае и темном шоколаде. Также рекомендуется пища, насыщенная витаминами С и Е, вроде семечек, шпината, апельсинов, грейпфрута и помидоров, которая способствует выработке коллагена и борьбе со свободными радикалами.

Для склонной к прыщам кожи

Причинами хронической угревой сыпи являются гормоны и диета. Эксперты рекомендуют удалить из рациона молочные продукты или глютен. Но что для вас опасней? Для ответа на это вопрос вначале 21 день не ешьте молочные продукты, а потом столько же содержащие глютен, и вы увидите разницу. Рекомендуется также выбирать продукты питания, насыщенные бета-каротином, вроде апельсинов, моркови, картофеля и тыквы.

Для сухой кожи, подверженной экземе и розацеа

Лучшей защитой от этих расстройств является насыщенная антиоксидантами, витаминами и минералами диета. Употребляйте продукты питания, в которых содержатся витамины С и Е, селен, а также жирные кислоты омега-3. Следует избегать соленых и переработанных продуктов, а также специй.

Для возрастной кожи

В данном случае необходимо воздерживаться от продуктов, способствующих воспалениям, включая молочные, цитрусовые, содержащие глютен и пасленовые овощи, к которым относятся помидоры и баклажаны. Активнее включайте в рацион продукты с бета-каротином и с жирными кислотами Омега-3, которые способствуют выработке коллагена. В первую очередь, это лосось и другая жирная рыба, а также грецкие орехи.

По материалам: Обозреватель

Олександр Фільчаков прокурор