Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как поднять настроение

26 апреля 2015 г.

Желаете поднять настроение? Вот это хорошо. Вам помогут несложные практические рекомендации. Они могут содействовать преодолению тягостного состояния души. Несмотря на то, что некоторое из них кажутся несерьезными, они вполне эффективны.

1. Съешьте плитку шоколада, но не переусердствуйте, так как потом придется худеть.

2. Займитесь любимым делом, которое принесет вам удовлетворение, найдите свое хобби: спорт, кулинария, коллекционирование монет, открыток, марок, значков, вышивание и другие виды деятельности, о которых мы часто забываем.

3. Смотрите на все с позитивной точки зрения; если у вас неприятности, думайте не о том, что вы неудачница, а о том, что они закаляют вас и вашу душу, развивают силу воли. И вы становитесь лучше, опытнее, сильнее.

4. Расскажите о неприятностях друзьям или близким людям.

5. Окружайте себя только хорошими людьми. От завистников и сплетников нужно избавляться, но делайте это вежливо, с чувством такта. Хорошие друзья всегда приносят радость и удовольствие в общении, тогда как мнимые друзья заставляют вас и себя переживать чувство собственной неполноценности.

6. Если кто-то обратится к вам за моральной поддержкой, не отталкивайте его, помогите этому человеку пережить стресс, и вы приобретете прекрасного товарища, который не забудет о вашей помощи.

7. Общайтесь с людьми, которые лично вам приятны, и не старайтесь заставить себя быть хорошей со всеми Общение с теми, кто близок вам эмоционально, поднимает настроение и изменяет самооценку в лучшую сторону

8. Старайтесь иметь хоть какой-то приблизительный план на ближайшую перспективу — так у вас появится смысл жизни.

9. Научитесь считать до 100. Когда вам хочется накричать, сказать что-то грубое, просто отведите взгляд в окно или на любой предмет в комнате и начинайте считать. А потом подумайте о чем-нибудь приятном. Потом вам не придется извиняться за вашу несдержанность, да и конфликты с окружающими сами себя исчерпают.

10. Если вас кто-то очень сильно «достал» — подарите ему мысленно то, что он хочет. Вот так представьте обвязанное это бантиками. И мысленно дарите ему, представьте, как он берет ваш подарок и радостный уходит от вас.

11. Хорошенько выспитесь.

12. Проснувшись утром, скажите себе, что вы — неотразимы.

13. Примите душ, ароматическую ванну, прогуляйтесь, сделайте гимнастику, расслабляющий массаж.

14. Раз в неделю устраивайте себе маленький праздник.

15. Приготовьте себе вкусный завтрак, пройдитесь по магазинам, посидите на скамейке в парке, и вы сможете с новыми силами начать новую жизнь.

16. Поставьте себе цель и добивайтесь ее. Пусть для начала этот будет небольшая цель, но постепенно вы научитесь достигать более высоких вершин. Ваша целеустремленность и настойчивость помогут вам получить то, о чем вы раньше могли только мечтать.

17. А сегодня просто переключитесь на приятные воспоминания (это могут быть хорошие новости или события, комплимент, чья-то благодарность за оказанную услугу и т.д.).

По материалам: neboley.com.ua

Лобановский Харьков