Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Семь советов для легкого похудения

1 мая 2016 г.

Хотите избавиться от 3-4 кг? Воспользуйтесь нашими советами, чтобы быстро, эффективно и легко сбросить вес.

Ведите дневник.

Составление дневника питания не только заставит вас тщательно продумать, что конкретно вы будете есть, но и проверять себя: сверять то, что вы съели, с тем, что запланировали. Контроль калорий – один из основных факторов успешной диеты.

Измените вид утреннего кофе.

Латте с ванилью и шоколадным сиропом, капучино со взбитыми сливками – источник дополнительных калорий. Отдайте предпочтение чашечке черного кофе. Вполне можно выпить его и с молоком. Достаточно просто не добавлять в него карамель, сироп, сахар.

Начинайте день с яиц.

Самые популярные завтраки – овсянка, мюсли, тосты, бутерброды – плохие союзники в борьбе с лишним весом. Например, один тост по калорийности равен 3 кусочкам цельнозернового хлеба. Вместо этого съешьте на завтрак яичницу с кусочком постного мяса и овощами. Можно сварить яйца вкрутую. Такой прием пищи надолго насытит вас и зарядит энергией на несколько часов. Вы не любите яйца? Сделайте себе фруктовый салат, залейте его йогуртом и добавьте столовую ложку орехового масла. Очень вкусно, сытно и полезно.

Отказывайтесь от некоторых салатов.

Многие думают, что салаты – самая здоровая и низкокалорийная пища. Но это не всегда так. Оливье, селедка под шубой или греческий салат ничем не отличаются от обычного бутерброда по количеству калорий. Полезный салат должен быть сделан из сезонных свежих овощей. Можно добавить в него орехи, ¼ авокадо, кусочек сыра, заправить соком лимона, добавить по вкусу специи.

Не отказывайтесь от приема пищи.

Если вы не едите больше четырех часов, то рискуете переесть потом. Особенно вредно отказывать себе в обеде, а потом опустошать холодильник вечером. Питайтесь регулярно, но небольшими порциями.

Проголодались? Выпейте воды.

Пообедали, а чувство голода не ушло? Выпейте воды. Как правило, в данном случае организм хочет вам сказать, что вы хотите пить, а не есть. Причем, необходимость в жидкости возрастает с возрастом. Большинству из нас необходимо 10 стаканов воды в день. Поэтому не забывайте пить! Выпитые соки, чай, кофе и другие некалорийные напитки можете считать как дневную норму жидкости тоже.

Следите за ночным сном.

Существует масса исследований, которые доказывают, что неполноценный сон (меньше 7 часов) приводит к ожирению. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 30 минут до того, как вы ляжете в постель. Хочется наесться на ночь? Лучше отправляйтесь спать.

По материалам: Домашний очаг

Фильчаков прокурор отзывы