Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как похудеть за праздники

4 мая 2015 г.

Почему-то праздники у нас ассоциируются с лишними сантиметрами и килограммами, которые набираются за счет переедания и пассивного образа жизни. Как можно уберечь себя от ненужных метаморфоз?

Составление меню – это прерогатива женщины. Считай это самым главным козырем. Если ты решаешь, что брать на пикник на майские праздники, “дело в шляпе“. Главное правило всех стройных и мудрых женщин – поглощать полезную и вкусную еду, ведь из-за строгих диет портится цвет кожи и настроение. Итак, что готовить на майских, чтобы потом одежда не трещала по швам. Во-первых, на костре можно приготовить куриный шашлык или сделать барбекю из норвежской семги. Салаты – тоже важная часть праздника. Отдай предпочтение свежим овощам или салатикам из тунца и белого мяса. Что касается спиртного, забудь о десертных винах, ликерах, бренди и пиве. Выбирай красное сухое или белое сухое вино.

С тренировками по жизни

Ты должна отдыхать на праздниках, но не твои мышцы. Это не значит, что все твои друзья отправились на майский шашлык, а ты – в тренажерный зал. Сжечь лишние калории за 15 минут поможет скакалка. Прыжки со скакалкой – это эффективное кардио-упражнение, которое позволяет проработать плечевой пояс, мышцы брюшного пресса, икры, помогая укрепить кости, улучшить координацию движений и чувство равновесия. Хочешь остаться в форме – не ленись! Всего 15 минут (утром, днем или вечером) помогут тебе сохранить талию.

Коктейли для очищения организма

Майские каникулы – прекрасный повод взяться за очищение организма. Детокс-коктейли можно приготовить в домашних условиях. Есть 5 основных видов таких чудо-напитков, которые готовятся на основе грейпфрутов, киви, моркови, яблок. Выбери тот, что будет нравиться именно тебе.

Прогулки на свежем воздухе

Эксперты считают, что ходьба – лучшее средство для похудения. Совмещай приятное с полезным. Киевляне могут отправиться на майских праздниках в самые живописные парки столицы. Еще хороший вариант – путешествие по Украине. В таких поездках люди много ходят, а ходьба – укрепляет сердце, мышцы и помогает быстрей сжечь все калории.

Игры с детьми

Движение – это жизнь и стройная фигура. Играй со своими детьми, выбирая игры, в которых нужно прыгать, бегать, приседать. Час активной игротерапии можно сравнить с часовой тренирокой в спортзале.

Источник: ivona.bigmir.net 

Лобановский Харьков