Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как использовать баню для похудения

11 февраля 2016 г.

Баня – очень действенный способ как для оздоровления организма, так и для похудения. Главное – делать это правильно.

Баня прекрасна сама по себе, а баня для похудения прекрасна вдвойне! Потому что дарит не только чувство очищения, наслаждения, удовольствия, но еще и результат – минус 1-3 килограмма за сеанс.

Однако чтобы достичь эффекта, нужно знать, как правильно использовать баню для похудения. Для этого достаточно соблюдать всего 7 принципов:

1. Возьмите за правило, что ваш «банный день» – разгрузочный. Последний прием пищи (лучше растительной) – за 2 часа до бани. После бани – через 1,5-2 часа после процедур.

2. Примите теплый душ и хорошенько разотрите тело полотенцем. Только после этого идите в парную.

3. Не используйте мыло и гели для душа – вы сотрете с кожи защитную пленку, которая предохраняет ее от пересыхания.

4. Запарьте веник. В парилке сначала посидите 3 минуты на нижней полке, погрейтесь. Пересядьте на среднюю полку, немного попотейте. Примите теплый душ, отдохните.

5. Повторите процедуру еще 3-4 раза. В каждый заход увеличивайте температуру в парной. После второго захода можно использовать веник (мягкий массаж, похлопывание, похлестывание). И добраться до верхней полки. При малейших признаках недомогания – вон из парилки в прохладное место!

6. Используйте перерывы на отдых для полезных процедур. Например, наносите на проблемные места маски для похудения. Тело будет в восторге! Можно использовать для этого и просто мед с солью. Пейте горячие травяные чаи – с лимоном, имбирем, яблоком (они способствуют похудению).

7. Посещайте баню регулярно – 2 раза в неделю. Организм очищается, обменные процессы усиливаются, шлаки и токсины уходят. Кожа молодеет. Настроение поднимается. С легким паром, с новым телом!

Обратите внимание, что похудение в бане рекомендуется не всем. Есть заболевания, при которых посещение бани недопустимо. Поэтому прежде чем бежать в парную, обязательно посоветуйтесь с доктором – а стоит ли?

Источник: wday.ru

Фільчаков прокурор