Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Определено, что снижает риск развития рака простаты

20 июля 2016 г.

Регулярные оргазмы снижают риск развития рака предстательной железы, сообщают американские ученые из Гарвардской медицинской школы. По словам специалистов, мужчины, которые регулярно эякулируют на протяжении всей жизни, имеют более низкий риск возникновения данного заболевания.

Пока что исследователи не могут объяснить, почему оргазм может снизить риск развития рака простаты, однако, предполагается, что регулярные оргазмы могут вымывать вызывающие рак химические вещества в предстательной железе. Другая теория заключается в том, что если сперма регулярно очищается, в результате чего развиваются новые клетки, это помогает остановить накопление старых клеток, которые могут превратиться в раковые.

В ходе исследования 32000 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 29 лет и от 40 до 49 лет ученые выяснили, что мужчины, которые испытывают оргазмы 21 и более раз в месяц, имеют на 22% более низкий риск развития рака предстательной железы по сравнению с мужчинами, которые испытывали оргазм 4-7 раз в месяц

По материалам: orthodox.od.ua

Фильчаков