Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 причин проснуться в 6 утра

25 мая 2015 г.

Вы не впервые слышите и читаете о том, как полезно рано вставать. Но знать и делать, чаще всего, разные вещи. Поэтому нам сложнее улучшить свою жизнь. Однако для тех, кто жаждет успеха, нет ничего невозможного. Просто дайте себя обещание начать не с Нового года и не с понедельника, а прямо с завтрашнего утра, и сдержите слово. Для этого есть шесть важных причин.

1. Лучшее время для установки цели

Некоторые люди бесцельно проживают свою жизнь, потому что не знают, чего именно хотят. А если и знают свою цель, то вспоминают о ней изредка, впопыхах, между ежедневными делами. Но если взять себе за привычку напоминать о жизненной цели каждое утро, то она весь день будет с вами, и вы будете четко понимать, для чего учитесь новому, работаете, совершенствуетесь. Выделив время на установку и напоминание о своей цели, не лишним будет выделить время и на ее достижение. Утро – замечательный период, чтобы напомнить себе о достижениях, успехах и способах достижения целей, время, чтобы похвалить себя.

2. Распорядок дня

Дайте себе время на составление верного распорядка дня. Чем он совершеннее, тем успешнее пройдет, а вы станете более продуктивной. Когда вы с утра уже напомнили себе о важной цели, будет проще составить такой распорядок дня, который приблизит вас к ее достижению.

3. Разминка

У большинства людей, которые не занимаются спортом, есть популярная «отмазка» – нет времени. После тяжелого рабочего дня нам хочется быстрее доползти до дома, там ужин, сериал – и в постель. Где уж тут найти время на спортзал, бассейн или хотя бы прогулку в парке. А когда вы проснетесь в 6 утра, то найдется время не только на домашнее занятие, но и на полноценный визит в спортзал. Утренняя разминка способствует выработке энфорфинов – гормонов хорошего настроения. Разминка утром поможет вам быть здоровее и наполнит силами на весь день.

4. Завтрак

Кто из нас не слышал, что завтрак пропускать нельзя, так как это важнейший прием пищи за день? Но мы выбегаем на работу, едва успев выпить кофе, и полноценно завтракаем разве что в выходные. Так что просыпайтесь в 6 утра, и ваш организм скажет вам спасибо за правильный режим. Исследования доказали, что от полноценности завтрака зависит работа пищеварительной системы и здоровье в целом.

5. Берите пример с успешных людей

Джек Дорси, основатель Твиттера, сказал в одном интервью, что просыпается в 5.30 каждый день и проводит утро, занимаясь пробежкой или медитацией. Тим Кук, нынешний глава Apple, начинает работу уже в 4.30 утра! Сэр Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля, также имеет привычку рано вставать: он просыпается раньше 6 утра, чтобы размяться и позавтракать, прежде чем начать работу.

6. Будьте впереди всех

Люди, которые рано просыпаются, становятся более уверенными, их часто посещают новые идеи и они полны энергией. Пока другие еще спят, вы уже воплощаете свои мечты в реальность. Разобравшись с важными делами как можно раньше, вы заряжаете себя позитивом до конца дня, снижая уровень стресса.

Просыпаясь в 6 утра, вы намного продлите свою жизнь, ведь это 16 дополнительных часов в неделю, 70 часов в месяц, 840 – в год! Выбирайте сами – спать или жить полной жизнью.

Источник: womanway.com.ua

Фильчаков прокурор харьков